«Ростелеком» подключил к интернету 132 социально значимых объекта в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком» завершил реализацию национальной программы «Цифровая экономика» в регионе. С 2019 по 2021 год специалисты компании обеспечили доступом в интернет 132 социально значимых объекта (СЗО). Компания за весь период национальной программы проложила свыше 90 километров волоконно-оптических линий связи в Магаданской области.

Проект «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» стартовал в регионе в 2019 году с целью обеспечить все учреждения социальной сферы устойчивой и безопасной телекоммуникационной сетью. На первом этапе его реализации «Ростелеком» провел интернет в 34 СЗО. Затем, в 2020 году, несмотря на начавшуюся пандемию, компания подключила 42 организации. В 2021 году доступ к интернету получили еще 56 соцобъекта Магаданской области.

Лидером по количеству подключенных учреждений стал Ольский городской округ, на территории которого «Ростелеком» организовал доступ в интернет для 35 СЗО. Второе место – 19 СЗО в Северо-Эвенском городском округе. Третье место у Ягоднинского городского округа, где обеспечено интернетом 17 объектов.

«Подключение СЗО к сети Интернет осуществлялось преимущественно по оптическим линиям связи. В некоторых локациях нам необходимо было построить телеком-инфраструктуру с нуля, так как у 45 объектов из 132 полностью отсутствовало какое-либо подключение к сети. Это в основном СЗО, расположенные в удаленных и труднодоступных населенных пунктах. В местах, где имелась техническая возможность, учреждения подключены к оптике, а другая часть обеспечена доступом в интернет через спутниковый канал связи», — сообщил директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Войтеховский.

Современной связью обеспечены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 11 учреждения культуры, 30 школ и учебных заведений среднего профессионального образования, 26 учреждения органов государственной власти и местного самоуправления, 30 пожарных частей и постов, 11 отделений Росгвардии и 8 пункта полиции.
«Ростелеком» подключил к интернету 132 социально значимых объекта в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки