В Магаданской области пройдут Итоговые соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 11 по 22 апреля в Магаданской области пройдут Итоговые соревнования финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2022. Для прохождения испытаний в регион приедет более двухсот человек.
По результатам проведения первенств конкурсантам вручат медали и дипломы. Их достижения будут внесены в медальный зачет Нацфинала.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов, отмечает, что у молодежи особое внимание к этому профессиональному турниру, молодые люди заинтересованы в повышении своего мастерства.

«Для Магаданской области молодые профессионалы – это перспектива развития региона, - сказал Сергей Носов. – Сегодня программа переоснащения профтехобразования дает свои положительные результаты. Мы готовим отличных специалистов не только в горнорудной сфере, но и в сфере услуг. Такие работники востребованы везде. Это говорит о том, что качественное образование дает ребятам отличное будущее, обеспечивающее высокое качество жизни».

Предстоящие в Магаданской области состязания организованы по пяти компетенциям: «Управление бульдозером», «Управление экскаватором», «Управление автогрейдером», «Управление фронтальным погрузчиком», «Бухучет». Почетное право провести мероприятие регион получил по итогам конкурсного отбора, продемонстрировав полное соответствие площадок требованиям Ворлдскиллс Россия.

«Заявка от Магаданской области на конкурс по отбору регионов полностью соответствовала всем требованиям и в чем-то даже превзошла другие. Мы увидели большую заинтересованность губернатора в проведении состязаний в компетенциях по управлению тяжелой техникой, что безусловно указывает на то, какие приоритетные направления развития кадрового потенциала стоят перед органами власти, отсюда понимание, что именно на специалистов этих профессий в Магаданской области высокий спрос. Кроме того, в вашем регионе пройдут состязания по бухучету. Конкурсные площадки по всем этим компетенциям на высоком уровне, чем и обусловлен наш выбор места для организации и проведения первенств национального уровня», - сказал заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Олег Базер.
Места проведения итоговых соревнований:

Хасынский филиал Горно-строительного колледжа в п. Стекольный (для компетенций по управлению тяжелой техникой);
Магаданский политехнический техникум,
ДОЦ «Северный Артек» (для компетенции «Бухучет»).
Для участия в чемпионате по управлению тяжелой техникой (4 компетенции) в Магаданскую область ожидается прибытие 98 человек из 20 регионов (47 – участников, 47- эксперта – компатриота, 4 – главных эксперта) и для участия в чемпионате по компетенции «Бухгалтерский учет» 118 человек из 55 регионов (57 участников, 57 – эксперта-компатриота, 3 – оценивающих эксперта и 1 главный эксперт). Помогать в организации и проведении будут 65 волонтеров.

Между Правительством Магаданской области и Агентством Ворлдскиллс Россия заключено Соглашение об организации и проведении соревнований по пяти компетенциям на три года, начиная с текущего.
В Магаданской области пройдут Итоговые соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки