Губернатор Сергей Носов: Реализация национальных проектов в Магаданской области должна идти без перебоев



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Реализацию нацпроектов в Магаданской области обсудил губернатор Сергей Носов с министрами и главами городских округов. В повестке: своевременная закупка стройматериалов для объектов, возводимых в 2021-2022 годах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На совещании обсудили обустройство фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных поселках, ремонтах помещений и зданий школ, материально-техническом оснащении лабораторий образовательных учреждений средне-специального звена, ремонте зданий домов культуры и о других объектах.

Затронул глава региона важную для непрерывного строительства тему – приобретения и доставки материалов. По ряду объектов они закуплены или находятся в Магадане, по другим необходимо согласование закупочной цены и доставка в регион.

Участники совещания рассмотрели реестр законтрактованных объектов и исполнителей работ, составленные графики выполнения работ и данные о произведенных закупках материалов.

«Чтобы обеспечить своевременное выполнение работ в рамках нацпроектов, нам потребуется дополнительное финансирование с учетом произошедшего роста цен на стройматериалы, - отметил Сергей Носов. - Мы со своей стороны готовы оплатить закупку, чтобы обеспечить бесперебойный процесс выполнения работ, но при грамотном обосновании удорожания материалов.
Важно не дать повода для спекулятивного роста цен на них. За каждый потраченный на объектах рубль придется отчитаться по всей строгости».

Напомним, правительство страны намерено внедрить третий пакет антикризисных мер, которые напрямую затрагивают строительную отрасль. При этом субъекты Российской Федерации получили право заключать контракты с единственным поставщиком услуг.

Обращаясь к главам городских округов Сергей Носов отметил, что хочет видеть совместную работу. Руководителям муниципалитетов необходимо провести анализ проектно-сметной документации по объектам, которые будут построены на территории районов, и обеспечить меры контроля за соблюдением трудового и миграционного законодательства.

«Со своей стороны вы обязаны оперативно рассчитываться с подрядными организациями за выполненные работы, чтобы подрядчики своевременно рассчитывались со своими сотрудниками, - пояснил губернатор. – В сложившейся ситуации мы можем напрямую заключать договоры с подрядчиками, важно вовремя начать эту работу, выполнить плановые показатели».
Губернатор Сергей Носов: Реализация национальных проектов в Магаданской области должна идти без перебоев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки