В чемпионате по подледному лову корюшки и наваги примут участие 200 рыбаков-любителей в индивидуальном зачёте и 10 команд.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл совещание по организации фестиваля «Клевая Колыма», который пройдёт в бухте Нагаева 12 марта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В чемпионате по подледному лову корюшки и наваги примут участие 200 рыбаков-любителей в индивидуальном зачёте и 10 команд.

Одновременно в парке «Маяк» пройдёт гастрономическая и развлекательная программы фестиваля.

Синоптики прогнозируют в день соревнований теплую, солнечную погоду и постепенное затихание циклона. В связи с этим губернатор предложил продлить развлекательную программу до вечера. Как отметила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева, программа будет проработана до 17:00.

Бухта Нагаева выбрана в качестве места проведения второго по счету фестиваля «Клевая Колыма» неслучайно. За смену площадки с бухты Гертнера высказались непосредственно сами рыбаки.

«Это такое же уловистое место, как и любая другая бухта нашего региона, - пояснил руководитель Агентства рыбного хозяйства Правительства Магаданской области Андрей Таболин. – Но его выгодно отличает расположение. Здесь прочный лед, что обеспечивает больший уровень безопасности участников фестиваля, и расстояние до секторов, где будет проходить соревнование, составляет 500 метров, против 2,5 км, как на прошлогодней».

В целях обеспечения безопасности накануне фестиваля организаторы проверят толщину и прочность льда. Регистрация команд и участников начнется в парке «Маяк» субботним утром в 8:00. Завершится индивидуальный зачет и командные состязания ориентировочно в 13.00. Затем наступит этап взвешивания пойманной рыбы и определения победителей. Результаты соревнований огласят в процессе награждения с 14.00.

Соревнования по подледному лову будут проходить в трех основных номинациях.

«Лучший рыбак» - победителей определят по максимальному весу всего улова (корюшки и наваги) среди мужчин. Присуждаются: 1-е, 2-е, 3-е места.
«Рыболовная бригада» - по максимальному весу всего улова рыбы (корюшки и наваги) всех участников команды;
«Сама яркая бригада» - за лучшее оформление команды (название, униформа, вымпел или флаг), проявленные во время соревнований командный дух, дисциплину и спортивное поведение.
Зрителей и болельщиков ждет обширная концертная программа, многочисленные конкурсы и викторины, автобусные экскурсии вдоль береговой линии бухты, во время которых участники могут узнать много новых фактов об освоении Колымы и зарождении Магадана с небольшого поселка Нагаево. Запланированы и необычные мастер-классы для детей. На фестивале их научат собирать рыбацкие снасти и раскроют секреты зимней рыбалки.

Также для жителей региона и гостей будет организована гастрономическая зона фестиваля, где можно продегустировать новую продукцию местных производителей, купить деликатесы из морепродуктов и отведать наваристую уху, которую будут раздавать в качестве угощения.

В рамках рабочего совещания по подготовке к фестивалю губернатор Сергей Носов отметил, что важно проявить заботу не только об участниках, но и о зрителях, для чего организаторам «Клевой Колымы» необходимо учесть все моменты, связанные с обеспечением комфорта людей.
В чемпионате по подледному лову корюшки и наваги примут участие 200 рыбаков-любителей в индивидуальном зачёте и 10 команд.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки