На фестивале «Клевая Колыма» зрителей ждет яркая туристическая и гастрономическая программа.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Необычные блюда, собачьи упряжки и прогулки на снегоходах, экскурсии и конкурсы ждут болельщиков зимнего чемпионата
Об этом рассказала на пресс-конференции, посвященной фестивалю «Клёвая Колыма» руководитель Туристского информационного центра Магаданской области Анна Шаповалова.

В преддверии зимнего этапа рыбного фестиваля «Клевая Колыма» в Магадане стартовала фестивальная рыбная неделя, пояснила она. Партнёры мероприятия уже предлагают гостям блюда из наваги, корюшки и других рыбных продуктов региона. Они же будут работать в гастрономической зоне фестиваля в парке «Маяк» и готовить необычные угощения из привычных продуктов, а также пельмени из оленины, строганину и многое другое, что считается традиционным для Севера.

- Фестиваль активно поддерживают местные туроператоры, которые развивают въездной туризм. Они организуют несколько площадок, на которых они представят свои зимние предложения. Например, «Магтур» устраивает зимние туры на собачьих упряжках. Компания готовит фотозону с собаками северных ездовых пород, откроет предварительную запись на такую прогулку, - рассказала Анна Шаповалова. - Туристические компании «Каюр трэвел» и ряд других презентуют свои программы с выставкой специализированной техники. Они предложат колымчанам прокат на снегоходах, на такой тур тоже можно записаться, кроме того, запись будет организована на фестивале, и катание будет проводиться недалеко от «Маяка».

Порадует гостей чемпионата и культурная программа. На сцену выйдут не только артисты ансамблей «Энер», «Ярар-Тор», но и коллективы Магадана, Олы, Тенькинского и Сусуманского округов, и другие, представляющие культуру коренных малочисленных народов Севера.
Кроме того, будут доступны автобусные экскурсии по бухте Нагаева, они будут посвящены не только рыбалке, но и истории освоения и развития этой местности, напомнила спикер. Еще одна фотозона будет включать фигуры представителей животного мира Колымы.

Болельщиков ждут игры, викторины, конкурсы, которые покажут ваши знания о рыбалке, памятные подарки и призы.

И, конечно, состоится выставка-продажа сувениров и изделий народных промыслов: из бисера, меха, кости и глины.
На фестивале «Клевая Колыма» зрителей ждет яркая туристическая и гастрономическая  программа.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки