«Ростелеком» приглашает журналистов и блогеров Колымы к участию в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком» приглашает представителей медиасферы Магаданской области принять участие в XI конкурсе «Вместе в цифровое будущее». Участвовать могут региональные журналисты и блогеры, публикации и сюжеты которых посвящены новым технологиям и трендам, инновационным площадкам в ИТ-сфере и телекоммуникациям.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года в номинациях:
• Печатная пресса;
• Телевидение;
• Радио и подкасты;
• Интернет-СМИ;
• Социальные медиа.

Участники из всех категорий СМИ и социальных медиа также могут подать работы в две специальные номинации: «Умный город для жизни» от Schneider Electric и «Цифровой стиль жизни» от компании «Ростелеком». Свои работы журналисты и блогеры смогут подать до 31 марта 2022 года включительно.

Работы, отправленные в спецноминацию «Умный город для жизни», должны освещать следующие темы:

• Умные здания.
Цифровые решения для инженерных систем и систем безопасности в электроснабжении, освещении, отоплении, вентиляции, пожарной сигнализации, системах пожаротушения. Контроль и управление доступом в здание (офисные здания, коммерческая недвижимость, театральные, концертные и промышленные площадки);

• Зарядная инфраструктура для электромобилей.
Материалы, представленные в спецноминацию «Цифровой стиль жизни», раскрывают такие темы, как:

• Умный дом, цифровое домохозяйство.
Цифровые технологии для безопасности и комфорта дома и семьи: управление светом и климатом в помещении, облачное видеонаблюдение внутреннее и внешнее, решения для безопасности (датчики проникновения, движения, протечки, задымления). Цифровые технологии для управления домашним хозяйством: умная бытовая, кухонная и климатическая техника, умные устройства (умная лампочка, умная розетка, приборы учета услуг ЖКХ с дистанционной передачей показателей и др.). Дистанционное онлайн-управление безопасностью жилья и семьи, умной квартирой.

• Умные подъезд и придомовая территория.
Умный видеодомофон, умная СКУД, умный шлагбаум. Видеонаблюдение в подъезде и на придомовой территории с технологиями искусственного интеллекта для аналитики – контроль состояния подъездов и придомовой территории, уборки, парковок, вывоза мусора.

• Умные сервисы для жизни.
Видеосервисы и онлайн-кинотеатры. Сервисы и приложения, которые меняют жизнь к лучшему. Цифровые сервисы для людей с ограниченными возможностями. Решения для местных сообществ, микрорайонов, городов. Технологии для вовлечения в управление территорией и городом.

Оценка работ, поданных в пять основных номинаций конкурса «Вместе в цифровое будущее», происходит сначала на региональном (в каждом макрорегионе) уровне, затем — на федеральном уровне.

Работы 35 победителей регионального этапа, занявших первые места в каждой из пяти номинаций по каждому из семи макрорегионов, выходят на федеральный уровень для оценки жюри.

Главным призом для победителей федерального этапа, занявших первое место в основных номинациях, а также спецноминациях, станет поездка за Северный полярный круг, где расположены инновационные площадки «Ростелекома» и Schneider Electric, или в штаб-квартиру и на производственные объекты компании-партнера.

XI конкурс «Вместе в цифровое будущее» проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России) и группы «Интерфакс».
Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса: www.smi.rt.ru.
«Ростелеком» приглашает журналистов и блогеров Колымы к участию в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки