Жители Магадана оценили звонки по Wi-Fi



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2 раза за год увеличился объём голосового трафика, проходящего в региональной сети МегаФона с применением технологии VoWiFi (voice over Wi-Fi). Эти данные озвучили аналитики МегаФона, опираясь на обезличенную статистику своих абонентов.

VoWiFi позволяет совершать и принимать голосовые вызовы в помещениях со слабым сигналом сотовой сети, но стабильным Wi-Fi подключением. Таким образом, абонент остаётся на связи даже в подвальных и цокольных этажах, «глухих» комнатах квартиры, помещениях торговых центров и офисов.

«Звонки через Wi-Fi входят в пакет минут и тарифицируются как обычный голосовой трафик, - отмечает Илья Челышев, директор регионального отделения МегаФона в Магадане. – Общаться можно с абонентами любых операторов, а для вызова на городские телефоны нужно набирать номер в полном формате с кодом города. За год существования voice over Wi-Fi в регионе наши абоненты проговорили с собеседниками более 5,5 тысяч часов».

Технология не требует установки дополнительных приложений и поддерживается большинством современных смартфонов с операционными системами iOS и Android, а VoWiFi включается автоматически на устройстве.

Самыми активными юзерами услуги в крае стали владельцы гаджетов южнокорейского бренда Samsung. В среднем на одного абонента в месяц приходится 65 минут разговора с применением VoWiFi. Второе место заняли собственники заокеанских смартфонов Apple - на одного владельца «яблочного» устройства в месяц приходится в среднем 63 минуты. Замкнули тройку магаданцы с устройством Realme и показателем в 46 минут.
Жители Магадана оценили звонки по Wi-Fi



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки