Билайн запустил в Магадане технологии, улучшающие качество голосовых звонков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оператор билайн запустил технологии VoLTE и VoWiFi для клиентов в Магаданской области. Они позволяют в зависимости от ситуации и месторасположения совершать голосовые вызовы через сеть 4G или сеть Wi-Fi, что обеспечивает высокое качество голоса, отсутствие посторонних шумов и высокую скорость соединения с собеседником.

Технология VoLTE (Voice over LTE*) открывает для клиентов новый уровень качества голосовых звонков. Соединение устанавливается почти мгновенно и минимизируется вероятность обрывов из-за перегрузки сети. Звук голоса обладает высокой четкостью, скорость его передачи увеличивается, что создает эффект присутствия. К тому же, VoLTE позволяет одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным 4G-интернетом: читать почту, социальные сети или продолжать загружать видео во время звонка – телефон не покидает сеть LTE, что также позволяет экономить ресурс батареи смартфона. Технология доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик.

Технология VoWiFi (Voice over Wi-Fi**), в свою очередь, позволяет поддерживать на высоком уровне голосовые звонки даже там, где слабый сигнал мобильной сети, но есть стабильное Wi-Fi соединение. Эта возможность может пригодиться при нахождении в цокольных, подвальных, помещениях, а также на последних этажах высотных зданий. Кроме того, технология позволит абонентам совершать звонки и отправлять SMS из любой точки мира по домашнему тарифу.

«Технологии VoLTE и VoWiFi дают новое качество привычной нам голосовой связи. Но это не единственный их плюс: эти решения, помимо прочего, позволяют подготовить сеть к дальнейшему развитию, высвободив частоты, которые использовались под передачу голоса. В дальнейшем это позволит перенаправить частоты для усиления мобильного интернета в сети 4G, чтобы подготовить сеть к постоянно растущей нагрузке», - комментирует запуск новых технологий директор отделения Алексей Савченко.

Стоит отметить, что качество сервиса VoWiFi зависит от ряда сторонних параметров. Для получения услуги в полном объеме рекомендуется использовать смартфон, поддерживающий технологию VoW?F? и обновить sim-карту, если она была куплена до 2016 года***, а также выбрать наиболее стабильного оператора проводного интернета, обеспечить равномерное покрытие Wi-Fi у себя дома, а также установить роутер с поддержкой частоты 5ГГц, которая поможет избежать нежелательные помехи от соседских роутеров в многоквартирных жилых домах.

Обращаем внимание, что абонентам предварительно необходимо включить функцию «Вызовы по Wi-Fi» в настройках телефона. Узнать подробнее о технологии можно по ссылке: https://mybee.page.link/vowi-fi

erid:LatgC1VJe
Реклама. beeline.ru
Билайн запустил в Магадане технологии, улучшающие качество голосовых звонков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки