На Колыме сохраняется угроза возникновения природных пожаров



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на заметное похолодание, в Магаданской области сохраняется угроза возникновения природных пожаров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Летний пожароопасный период завершится после появления снежного покрова и устойчивых минусовых температур. На сегодняшний день остается много благоприятных факторов для возникновения пожаров: неубранная опавшая листва, сухая трава и ветреная погода. Только на минувшей неделе было зафиксировано 7 случаев возгорания сухой растительности в разных районах города и области.

В целях недопущения возгораний Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует всем владельцам садовых и дачных участков соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы, не сжигать растительные остатки после уборки урожая. Не разводите огонь в ветреную погоду вблизи жилых домов, построек, лесных массивов, не оставляйте костры без присмотра. Не стоит забывать, что за пал травы предусмотрена административная ответственность, в результате которой на виновных лиц налагается штраф в размере от 2 тысяч до 1 миллиона рублей.

В случае чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам 101 и 112.
На Колыме сохраняется угроза возникновения природных пожаров


Комментарии

ava
12 октября 2021 15:16

Больше недели горит ланковая и никому нет дела!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки