С начала года возбуждено семь уголовных дел в отношении лиц, организовавших и проводивших в Магадане азартные игры.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области Денис Зотиков рассказал представителям СМИ о деятельности полицейских по пресечению и выявлению незаконной организации и проведения азартных игр. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Подполковник полиции отметил, что с начала 2020 года по настоящее время на основании представленных подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области материалов возбуждено 7 уголовных дел в отношении лиц, организовавших и проводивших в областном центре азартные игры.

В суд направлено 6 уголовных дел, в том числе 3 – с квалифицирующим признаком «совершено в составе организованной группы». К уголовной ответственности привлечено 21 лицо.

Денис Владимирович также подчеркнул, что для организации незаконного игорного бизнеса арендовались нежилые неприметные помещения. В большинстве выявленных заведениях существовала пропускная система для игроков. Случайных людей в данной среде нет. О смене адреса игорного заведения игроки уведомлялись посредством социальных сетей.

Для игры посетителям заведений предлагались планшеты или персональные компьютеры. Проверенным игрокам были доступны услуги дистанционной игры.

Ставки начинались со ста рублей. Среднесуточный доход незаконного игорного заведения составлял около ста тысяч рублей.

Также в качестве примера начальник УЭБиПК привел следующие результаты оперативной работы: в апреле 2021 года Следственным управлением Следственного комитета России по Магаданской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК УМВД России по Магаданской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ в отношении шести членов организованной группы, которые осуществляли незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, получив доход более 9 миллионов рублей.

Кроме того, полицейскими был установлен житель областного центра, который, имея знания и опыт работы в сфере организации и проведения азартных игр, подобрал участников нелегального бизнеса из числа своих знакомых. В трех помещениях областного центра ими было оборудовано игровое пространство. Деятельность пресекли оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.

По данному факту в феврале 2021 года следователями регионального СУСК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении 11 участников организованной группы. Предварительное расследование по уголовному делу завершается.

Завершая выступление, Денис Владимирович добавил, что максимальная санкция за организацию и проведение азартных игр предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
С начала года возбуждено семь уголовных дел в отношении лиц, организовавших и проводивших в Магадане азартные игры.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки