В Магадане пройдут Дни японской культуры.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие проводится в рамках визита в Магаданскую область делегации Генерального Консульства Японии во Владивостоке и представителей АНО «Японский центр».

Возглавляет делегацию генеральный консул Японии во Владивостоке Ямада Джун. В составе делегации вице-консул по вопросам культуры и информации Сайто Кэйсукэ, лектор мастер-класса по кимоно Ямагучи Хироми, директор филиала АНО «Японский центр» «Японский центр во Владивостоке» Ямамото Хироси, лектор Суэ Тоёхико.

В рамках визита делегация провела ряд встреч с губернатором области, руководителями областных департаментов, с мэром Магадана Владимиром Печеным, руководителями горных, рыбодобывающих и других предприятий региона. Сегодня в СВГУ прошла встреча делегации с ректором университета Анатолием Широковым и студентами вуза.

В субботу, 17 июля, в Магадане открываются Дни японской культуры. В столице Колымы пройдет фестиваль японских кинофильмов, демонстрация и мастер-класс по кимоно и другие мероприятия. Директор «Японского центра» г-н Ямамото Хироси прочтет для руководителей предприятий Колымы и студентов ряд лекций по управлению персоналам и другим темам. Также члены японской делегации проведут семинар «Современная Япония и японцы».

Визит делегации продлится до 24 июля.








Колымские колонки