В п. Омсукчан на средства Игоря Донцова капитально отремонтировали уже 10 многоквартирных домов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Третий год подряд работа по ремонту и художественному оформлению поселковых пятиэтажек осуществляется по инициативе и на средства заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова.

Торцы и фасады обновленных зданий украсили композиции, посвященные колымской природе, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию Омсукчанского района. Этим летом на двух пятиэтажках по ул.Ленина,20 появился колымский лес, медведи и река. Композиции, посвященные природе Крайнего Севера, выполнили специалисты красноярской арт-студии «Граффико», но прежде подрядчики капитально отремонтировали фасады домов. Как отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов, стоит задача не только сделать домам яркими и красивыми, но и капитально отремонтировать фасады и подъезды. Сейчас все многоэтажки объединены общей тематикой – художники красноярской арт-студии «Граффико» изобразили суровую северную природу в разные времена года.

«Этот проект для нас очень интересен. Работаем в Омсукчане третий год, постоянно пробуем новые технологии и с каждым разом получается завершить проект все быстрее, - рассказал художественный руководитель студии «Граффико» Ян Аникьев. – Мы довольны результатом, тем, как держится работа, как ведет себя краска. За несколько лет она не выгорела, сохранился хороший цвет».

В настоящее время художники завершили роспись дома под номером 20 центральной улицы Ленина. Но прежде специалисты подрядного предприятия подготовили стены зданий – нанесли штукатурку и покрасили в белый цвет краской, устойчивой к перепадам температуры. Работа по благоустройству – это подарок жителям Омсукчана от социальных партнеров администрации городского округа – заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова и руководителя предприятия «Регионэнергосервис» Владислава Шадрина.
«Капитальный ремонт домов с последующим их художественным оформлением моя идея и инициатива, которая подразумевает и собственное финансирование. Чуть позже к проекту присоединилась компания «Региональные энергетические системы» в лице руководителя Владислава Шадрина, - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - Я живу в Омсукчане уже 43 года. Для меня это моя Родина, мой поселок, который я люблю и уважаю всех здесь живущих и работающих людей. Хочется жить в достойном населенном пункте. Это не стало разовым мероприятием. Каждый год мы стараемся приводить в порядок все новые и новые дома. Приятно, что мои земляки это оценили. Очень часто приходится сталкиваться с позитивными комментариями не только в социальных сетях, но ив реальной жизни».

Игорь Донцов отметил, что в следующем году будет осуществлен еще один проект – ремонт и художественная роспись центрального здания поселка, средней школы п. Омсукчан. До конца сентября будет разработан дизайн фасада образовательного учреждения.

В п. Омсукчан на средства Игоря Донцова капитально отремонтировали уже 10 многоквартирных домов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки