Повышение экономического потенциала Колымы, помощь избирателям и социальное партнерство. О депутатской работе рассказал Владимир Милотворский



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основными направлениями депутатской работы Владимира Милотворского по-прежнему остаются повышение экономического потенциала Колымы через совершенствование законодательства территории, помощь избирателям и социальное партнерство с учреждениями социально-бюджетной сферы. В сентябре 2020 года жители областного избирательного округа №6 в третий раз доверили Владимиру Милотворскому представлять их интересы в Магаданской областной Думе.

Владимир Милотворский в заксобрании входит в состав депутатской фракции «Единая Россия», является заместителем председателя комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам. При участии парламентария за период работы седьмого депутатского созыва были приняты бюджет региона на 2021 год и плановый период, бюджет и программа развития Особой экономической зоны, внесены поправки в налоговое законодательство для поддержки отдельных отраслей экономики, усовершенствована региональная инвестиционная политика. Депутат принимает участие в работе совещательных органов вопросам ЖКХ и энергетики при губернаторе и правительстве Магаданской области, мэрии города Магадана.

Избирательный округ депутата охватывает магаданские микрорайоны «Автотэк», «Солнечный» и «Пионерный». В каждом из них работает общественная приемная, где избиратели получают помощь в решении насущных вопросов, консультации, вносят предложения по благоустройству округа и совершенствованию регионального правового поля. Прием проводит Владимир Милотворский или один из его уполномоченных помощников. Для избирателей с ограниченными возможностями проводятся встречи на дому. С сентября 2020 года по июнь 2021 года в адрес депутата поступило 42 обращения. Как рассказал парламентарий, наибольшее количество обращений поступило от медицинских, культурных, социальных, образовательных учреждений, благотворительных фондов. Стало больше вопросов и предложений от спортивных организаций региона.

В округе Владимира Милотворского расположены 5 детских садов, 3 общеобразовательных и одна начальная школа, а также социальные учреждения: дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов, психоневрологический диспансер, Магаданский областной детский дом для детей дошкольного возраста «Надежда», детский дом-интернат для умственно-отсталых детей. Депутат является председателем попечительского совета дома-интерната для инвалидов и престарелых, а также членом попечительского совета детского дома «Надежда». Владимир Милотворский находится в постоянном контакте и взаимодействии как с руководством и коллективами, так и с теми, кто проживает в этих учреждениях.

Депутат направил средства на приобретение необходимых хозяйственно-бытовых товаров. В период острой фазы пандемии коронавирусной инфекции, полной изоляции обслуживаемых и персонала оперативно были приобретены и направлены в учреждения медикаменты, а также средства индивидуальной защиты, санитарной обработки и большое количество одноразовой посуды. Аналогичную помощь парламентарий оказал психоневрологическому диспансеру, детскому дому-интернату для умственно-отсталых детей, областному специализированному дому ребенка, а также областной инфекционной больнице.

Владимир Милотворский оказывает поддержку разным категориям земляков, помогает учреждениям города и области в реализации интересных проектов. По обращению группы ученых государственного заповедника «Магаданский», а также государственного заповедника «Дарвинский» депутат помог организовать экспедицию в центральные районы Магаданской области для изучения экологии эндемичного вида нашей территории - скопы обыкновенной.

В прошедшем учебном году особое внимание уделялось реализации поручения Президента России по обеспечению учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. Депутат не только контролировал исполнение мероприятий, но и помог обновить оборудование пищеблока начальной школы-детского сада №72. При содействии Владимира Милотворского стало современнее оборудование музыкальных и физкультурных залов детских садов № 39 и №63, выделены средства на ремонтные работы в этих учреждениях, косметический ремонт детского сада №35, к юбилею приобретено музыкальное оборудование для школы №28, IT-оборудование – для Центральной библиотечной системы Магадана, спортивный инвентарь – для Спортивной школы олимпийского резерва по боксу. Традиционно воспитанники образовательных учреждений получали от парламентария подарки к праздникам и выпускным. Магаданской областной юношеской библиотеке оказана помощь в приобретении расходных материалов и призов участникам массовых мероприятий в летний период, молодежной площадки в рамках проведения арбат-фестиваля «Территория молодых» и призерам конкурса иллюстраций к произведениям Ф.М. Достоевского «Мир красотой спасется».

Депутат помог творческим коллективам принять участие во всероссийских конкурсах и фестивалях, федерации плавания Магаданской области - направить на соревнования в центральные районы страны группу детей с ограниченными физическими возможностями, магаданцам с тяжелыми недугами – попасть на дорогостоящие операции в клиниках других регионов. Также традиционно Владимир Милотворский сотрудничает с областной общественной организацией ветеранов войны и труда, некоммерческой организацией «Фонд социального партнерства».

Говоря о текущей работе и планах, Владимир Милотворский отметил, что в рамках взаимодействия с Магаданской и Синегорской Епархией завершаются отделочные работы в строящемся Храме Сергия Радонежского в микрорайоне «Звезда», ведется работа по реконструкции придомовой территории дома №16-Б по ул. Шандора Шимича, чтобы решить проблему постоянного подтопления в период паводков. В рамках акции «Собери ребенка в школу» помощники депутата уточняют списки детей из семей с невысокими доходами, которые пойдут в первый класс в 2021 году.

Приемные депутата Владимира Милотворского работают по адресам:

- микрорайон Автотэк: ул. Шандора Шимича, д. 6;

- микрорайон Пионерный: ул. Энергостроителей, д. 9, участок Магаданэнергосбыта;

- микрорайон Солнечный: ул. Зайцева, д. 27, корп. 1, школа-детский сад № 72.

Предварительная запись по телефону: 8-951-294-92-71
Повышение экономического потенциала Колымы, помощь избирателям и социальное партнерство. О депутатской работе рассказал Владимир Милотворский



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки