В Магадане назвали имена победителей конкурса «Инициатива Колымы» по отбору НКО для предоставления субсидий из областного бюджета



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане назвали имена победителей регионального конкурса «Инициатива Колымы» по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета. Из 31 проекта, претендовавшего на грант, экспертный совет отобрал 19. Среди них – АНО «ЭкоКолыма», которая на продвижение экологического проекта получила 990 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Проект «ЭкоКолыма» был создан почти год назад по инициативе Ульяны Матвиенко. Сначала участие в экологических мероприятиях для магаданки было хобби, но вскоре стало понятно – чтобы получить серьезные результаты и финансовую поддержку государства, необходимо зарегистрировать некоммерческую организацию. Сегодня вместе с единомышленниками Ульяна проводит акции, на которых неравнодушные к чистоте колымской природы горожане сдают мусор. Вторую жизнь можно подарить пластику, бумаге и металлу. Только за последние полгода совместными усилиями было собрано более двух тонн бытовых отходов, который мог бы десятилетиями разлагаться на свалке.

В планах Ульяны – наладить сотрудничество с магазинами и производителями, чтобы они были заинтересованы в сдаче перерабатываемого материала. Проблемных вопросов, которые предстоит решить, немало. Куда «ЭкоКолыма» в первую очередь направит средства, полученные в результате победы в конкурсе инициатив, расскажем в ролике.
В Магадане назвали имена победителей конкурса «Инициатива Колымы» по отбору НКО  для предоставления субсидий из областного бюджета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки