Эксперт-блогер Ирина Акопян встретилась с представителями общественности региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встреча эксперта-блогера Ирины Акопян с колымскими общественниками прошла в Магадане в библиотеке им. А.С. Пушкина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Наставник блог-тура «Россия – страна возможностей», известная как главная мама Инстаграма, инстаблогер с 3,5 млн подписчиков поделилась историей своего успеха и обсудила с представителями общественных организаций актуальные проблемы материнства и детства.

В 2015 году Ирина Акопян познакомилась с основателем уже существовавшего тогда онлайн-сообщества MamaClub, который предложил стать лицом проекта. С тех пор она руководит Клубом молодых мам MamaClub и ведет свой личный блог. Ирина стала первой женщиной в России, которая сумела превратить материнский досуг в успешный и прибыльный онлайн-бизнес и стала известна в сети как главная мама Инстаграма. Сегодня Клуб молодых мам MamaClub – это крупнейший в России онлайн-проект для родителей, который объединяет несколько сообществ об активном материнстве.

«Я поднимаю самые актуальные темы материнства и детства, которые мне очень близки. Уверена, что с материнством все только начинается, надо использовать все возможности – это прекрасное время, чтобы найти себя и реализоваться. Тем более что сейчас активно развивается онлайн пространство. Конечно, у меня есть мечта, чтобы мы путешествовали по регионам России, делали свои фестивали для всех. Думаю, что с помощью проекта «ТопБЛОГ» некоторые наши наработки можно использовать и здесь. На встрече с губернатором Магаданской области мы обсуждали необходимость вырастить своих блогеров, которые рассказывали бы о Колыме, чтобы люди знали и понимали, как здесь красиво. А мы всегда готовы поддержать эти начинания. Поэтому как можно больше приглашаем ребят регистрироваться в следующем сезоне проекта», – сказала Ирина.

Руководитель АНО «Колыма – за жизнь!» Александр Бирюков поделился опытом реализации проекта «Быть мамой – здорово», в рамках которого действует клуб для мам – подопечных организации. Ирина Акопян посоветовала расширить круг участников клуба.

«Я могу точно сказать, что для всех мам интересно такое общение, к вам всегда придут люди. Уверена, если вы решитесь на расширенные мероприятия, вы найдете свою аудиторию», – отметила Ирина Акопян.

Суммарная аудитория MamaClub превышает 3,5 млн подписчиков. Сообщество видит своей целью показать мамам, что даже с маленькими детьми они могут заботиться о себе, находить время и силы на развитие, общение, мероприятия и даже запуск собственных бизнес-проектов.

MamaClub Ирины Акопян стал единственным онлайн-сообществом в России, которое успешно вышло в офлайн. В 2016 году состоялся первый семейный фестиваль MamaClubFest для детей и их родителей. Сегодня фестивали MamaClubFest проходят несколько раз в год в Москве и Санкт-Петербурге и собирают у себя на площадке до 10 тысяч гостей, лучшие активности для детей, авторитетных спикеров и проверенные бренды.

Участниками блог-тура платформы «Россия – страна возможностей» стали известные блогеры и начинающие инфлюенсеры, которые рассказывают о преимуществах местного отдыха и Магаданской области. На Колыме они встретились с губернатором Сергеем Носовым, побывали на морской прогулке по акватории бухты Нагаева, посетили маяк на мысе Чирикова, познакомились с бытом и традициями коренного населения, участвовали в мастер-классах по промывке золота, сплавились по реке от села Клёпка до Гадли. Сегодня блог-тур на Колыме завершился. Помимо Магаданской области, до октября этого года наставники и финалисты проекта посетят еще 14 регионов.

Блог-тур «Россия – страна возможностей» является одним из этапов «ТопБЛОГ» – проекта, где каждый может получить навыки успешного ведения соцсетей и попробовать стать блогером. Главная его задача – наладить систему развития социальных лифтов в сфере новых медиа. Обучение в проекте прошли порядка 40 тысяч россиян в возрасте от 14 до89 лет. Экспертами и наставниками стали 17 востребованных блогеров и профессионалов в сфере социальных медиа с совокупной аудиторией более 50 млн подписчиков. Проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Фото Елены Наймиллер.
Эксперт-блогер Ирина Акопян встретилась с представителями общественности региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки