Депутаты Колымы познакомят известных российских блогеров с Магаданской областью



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской областной Думы помогут известным российским блогерам лучше узнать Колыму. В регионе проходит блог-тур «Россия - страна возможностей». Колымские парламентарии помогают сделать программу посещения региона интересной и насыщенной: продемонстрируют гостям свои инвестиционные проекты, познакомят с традициями и бытом северных народов, помогут добраться до интересных заповедных уголков территории.

В Магаданскую область прибыли наставники проекта «ТопБЛОГ»: обладательница титула «Главная мама Инстаграм», инстаблогер с 3,5 млн подписчиков Ирина Акопян, трэвел-блогер с аудиторией в 3 млн на «Яндекс.Дзен» Анастасия Торшина, а также амбассадор Арктики и Дальнего Востока, профессиональный путешественник, на которого в инстаграме подписано более миллиона человек – Богдан Булычев. Вместе с финалистами проекта «ТопБЛОГ» - начинающими блогерами - они расскажут всей стране, почему стоит приехать в Магаданскую область.

- Я вырос в этих краях, и я очень рад возвращаться сюда в таком статусе. Сегодня у меня есть возможность рассказать о своей малой родине - такой, какой я ее знаю и люблю. Думаю, благодаря нашим общим усилиям в Магаданскую область влюбятся даже те, кто вообще ничего не знал о ней раньше, – рассказал на пресс-конференции с губернатором Магаданской области Богдан Булычёв.

Гостей научат мыть золото старательским способом, ловить рыбу. Покажут «золотую комнату», познакомят с экспозицией Магаданского областного краеведческого музея, устроят бардовский вечер на морском побережье близ мыса Нюкля, экскурсию на рудник Днепровский. Также в программе речной сплав от Клепки до Гадли, морская прогулка, дегустация колымских морепродуктов, знакомство с островами в Охотском море, в том числе с островом Заявьлова: об инвестиционном проекте, жизни якутских овцебыков и снежных баранов, археологических раскопках расскажет заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Депутат заксобрания Петр Голубовский продемонстрирует блогерам спортивно-развлекательный комплекс «Снегорка». Именно здесь благодаря этностойбищу гости смогут получить представление о быте и культуре коренных малочисленных народов Севера.

Российские блогеры уже встретились с активными пользователями соцсетей Магадана. Гала-ужин прошел в рестобаре «Таксопарк». В мероприятии принял участие депутат Магаданской областной Думы, председатель областного отделения Русского географического общества Александр Нестерович. Как отмечает парламентарий, такой формат популяризации региона сегодня наиболее эффективен.

- Блог-туры интересны как с точки зрения развития туризма, привлечения гостей в регион, так и как инструмент повышения активности внутри субъекта. Состоялся интересный, познавательный диалог. При этом у всех блогеров собственный стиль подачи информации, своя аудитория, а значит мы сможем привлечь на Колыму людей всех возрастных категорий, профессий, с различными увлечениями. Считаю, такие мероприятия нужно проводить регулярно, приглашать разных людей, к мнению которых прислушиваются многие россияне и жители других стран. Формат важно при этом развивать, вовлекать в мероприятия не только блегеров, но и местных представителей общественности, всех желающих колымчан, составлять программу с учетом особенностей аудитории участников, - прокомментировал Александр Нестерович.

Блогеры подробно освещают визит в аккаунтах в социальных сетях. Кроме того, работает съемочная группа проекта «ТопБЛОГ», которая по итогам поездки представит фильм о туристическом потенциале Магаданской области. До октября наставники и финалисты проекта посетят еще 14 российских регионов.
Депутаты Колымы познакомят известных российских блогеров с Магаданской областью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки