В Магадане продолжается строительство водовода от микрорайона Пионерный до насосной станции «Мучные склады»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается строительство водовода вдоль улицы Речной от микрорайона Пионерный до насосной станции «Мучные склады». На месте проведения работ мэр города провел совещание с руководителями профильных ведомств и представителями подрядчика. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Собравшиеся обсудили ход строительства трубопровода и подготовки траншеи для него. Неблагоприятные погодные условия несколько замедлили работы. Строители, чтобы не допустить отклонений от графика, намерены наращивать интенсивность: привлечь дополнительную технику, увеличить количество смен.

- Подрядчику необходимо наверстать то, что упустили в дни остановки из-за непогоды. Чтобы плановое задание на июль было выполнено в полном объеме. Это очень важный для города объект, - подчеркнул Юрий Гришан.

После введения в эксплуатацию новый водовод будет снабжать питьевой водой потребителей микрорайона Солнечный. Работы выполняет ООО «Комтранс». Протяженность прокладки трубопровода составит более трех километров.

Существующий в настоящее время водовод вдоль Речной эксплуатируется более 40 лет, неоднократно подвергался ремонту. Он находится ниже уровня водохранилища Магаданской ТЭЦ, и в случае выхода из строя, потребуется сброс воды. Поэтому строительство нового водовода – приоритетная задача для муниципалитета.

Рабочие уже сделали просеку и частично траншею под новый трубопровод. Более 350 метров трубы подготовили для укладки.

Строительство объекта находится на строгом контроле у мэра города. Посещать его Юрий Гришан намерен еженедельно.

Рабочим проектом предполагается строительство водовода для хозяйственно-питьевого водоснабжения из труб диаметром 300 мм в пенополиуретановой изоляции с теплоизоляцией и гидрозащитой. Гарантийный срок их службы от 50 лет. Предусмотрено разделение на ремонтные участки с устройством железобетонных колодцев и размещением запорной и регулирующей арматуры. Ожидаемая дата сдачи объекта – октябрь этого года.
В Магадане продолжается строительство водовода от микрорайона Пионерный до насосной станции «Мучные склады»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки