Ягоднинские единороссы подвели итоги работы и обозначили планы на будущее



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 100 главных дел «Единой России»

В Ягодном депутаты и актив местного отделения отчитались о деятельности «Единой России» за прошедшие 5 лет. Итак, что в копилке достижений партийцев. Об этом рассказала секретарь Ягоднинского местного отделения «Единой России» Надежда Олейник. Полезные инициативы коснулись практически всех сфер жизни людей.

Жилье и городская среда

Партийцами проводятся мероприятия по благоустройству общественной территории. Например, в 2020 году партийцы провели мониторинг благоустройства - центральной аллеи парка культуры и отдыха в п. Ягодное и дворовой территории по ул. Когодовского, д. 35 в п. Синегорье. В рамках благоустройства общественной территории центральной аллеи парка культуры и отдыха в п. Ягодное установлен бордюрный камень, произведена укладка тротуарной плитки, установлены малые архитектурные формы и элемент детской игровой площадки.

В рамках благоустройства дворовой территории по ул. Когодовского д. 35 в п. Синегорье забетонирован дворовой проезд, установлен бордюрный камень и установлены малые архитектурные формы.

Здравоохранение

На территории Ягоднинского городского округа осуществляет свою деятельность Ягоднинская районная больница в состав которой входит Синегорьевская больница, врачебная амбулатория п. Оротукан, а также два ФАПа в п. Дебин и п. Бурхала. Учреждение оказывает первичную медико-санитарную помощь, в виде амбулаторной, стационарной и скорой медицинской помощи, а также первичную специализированную помощь амбулаторно и в стационаре, помощь женщинам в период беременности и родов, детям и новорожденным. В округе на базе акушерско-гинекологического отделения оказывается медицинская помощь женщинам не только из Ягоднинского городского округа, но и из других округов, преимущественно Сусуманского. В рамках проекта партии «Здоровое будущее» депутаты и активисты проверили укомплектованность врачебными кадрами, она составляет – 52%, средним медицинским персоналом – 65%.

В 2020 году были приглашены из других регионов 4 специалиста с высшим медицинским образованием, а также трудоустроены 2 специалиста среднего медицинского персонала из Магаданской области. В ходе общественной проверки было отмечено, что укомплектованность фельдшерско-акушерских пунктов составляет 100%.

Держали партийцы на контроле оказание выездной лечебно-консультативной помощи жителям населенных пунктов Ягоднинского городского округа. Положительно было отмечено, что проводилась выездная работа в поселки округа бригадой узких специалистов Магаданской областной больницей» и Магаданской областной детской больницей. Данные бригады проводили медицинские осмотры детей и взрослых, принимали участие в проведении диспансеризации работающих граждан и вели прием населения, проводилось исследования: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ сердца, УЗДГ сосудов шеи, УЗДГ артерий нижних конечностей, электрокардиографические исследования. На сегодняшний день успешно решаются вопросы льготного лекарственного обеспечения населения.

Волонтерство

Значимым событием 2020 года для местного отделения стало развитие волонтерского движения в период самоизоляции. Партийцы и сторонники в числе первых вступили в ряды волонтеров

С апреля 2020 г. на базе окружной больницы был развернут инфекционный госпиталь на 30 коек. Актив местного отделения помогал ветеранам, инвалидам, участвовал в раздаче масок, дезсредств, листовок.

Здоровый образ жизни

Для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и укрепления здоровья, долголетия и повышения качества жизни земляков местным отделением, депутатами проводится планомерная работа по формированию здорового образа жизни. Центрами здорового образа жизни являются спортивные учреждения, школы и даже предприятия горнодобывающей отрасли. В 2020 году в рамках муниципальной программы «Поддержка инициативной и талантливой молодежи в Ягоднинском районе на 2020 год», учреждены 7 стипендий лучшим спортсменам из числа учащейся молодежи и 3 стипендии специалистам, работающим с детьми и молодежью в физкультурно-спортивных учреждениях Ягоднинского городского округа.

В округе успешно развиваются 19 видов спорта, самыми массовыми из которых являются баскетбол, бокс, волейбол, пауэрлифтинг, настольный теннис, силовой фитнес, футбол, хоккей.

В 2020 году на территории Ягоднинского городского округа при поддержке депутатов «Единой России» было проведено 31 спортивное мероприятие по видам спорта, принято участие в 6 соревнованиях областного уровня. Традиционно проводились соревнования по футболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, пулевой стрельбе, боксу, массовые мероприятия в новогодние праздничные дни.
В дальнейшем, отметила Надежда Олейник, будет продолжена работа над реализацией комплекса мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации на территории Ягоднинского городского округа, наиболее приоритетными из которых сегодня являются: улучшение состояния здоровья населения и увеличение продолжительности жизни, улучшение репродуктивного здоровья женщин, сокращение смертности, снижение алкоголизации населения, формирование здорового образа жизни. В том числе работа в рамках национального проекта «Демография» и «Здоровье».

В конструктивном разговоре приняли участие депутаты Оксана Гаврилова, Тамара Захарьева, Андрей Кузьмичев, Ирина Шарлаимова, Наталья Токарчук и Андрей Яковлев.

«Очень важно поддерживать диалог с жителями. Впереди нас ждет серьезный этап, но важно помнить, что главным в работе партии по-прежнему остается прямое общение с людьми, детальное изучение запросов наших граждан, их нужд, проблем, незамедлительное реагирование на них, защита и помощь, а это возможно только в ежедневном режиме общения с населением и открытом и эффективном взаимодействии с местными органами власти», — отметила Надежда Олейник.

Напомним, 9 июня председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал старт отчетной кампании партии и подвел итоги ее работы за пять лет. Он отметил, что предвыборная программа 2016 года выполнена, она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все это время. В течение месяца депутаты всех уровней, от федерального до муниципального, секретари региональных отделений «Единой России» проведут встречи с избирателями и расскажут о результатах своей работы.
Ягоднинские единороссы подвели итоги работы и обозначили планы на будущее


Комментарии

ava
14 июля 2021 18:18

как была пылища в посёлке, так всё и осталось. и магазин сломали.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки