Губернатор Сергей Носов поздравил жителей региона с Днем рыбака



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 июля 2021 года – День рыбака в России

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник – День рыбака. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил промысловиков и любителей рыбной ловли Колымы с праздником.

«Уважаемые рыбаки и работники рыболовной отрасли!

Дорогие колымчане!
Поздравляю вас с Днем рыбака – одним из любимых праздников нашего региона. Визитная карточка Магаданской области – многообразие и уникальность морских ресурсов. Высокое качество нашей продукции известно далеко за ее пределами, и в этом заслуга всех специалистов, представляющих рыбохозяйственный комплекс Колымы.
Дорогие работники предприятий и учреждений рыбного хозяйства, ветераны отрасли, спасибо за упорный труд, мастерство и профессионализм, огромный вклад в продовольственную безопасность региона. Пусть уловы всегда будут щедрыми, а море – спокойным. Крепкого здоровья, благополучия и удачи!» – говорится в поздравлении Сергея Носова.

На Колыме День рыбака празднуют практически все жители региона. Рыболовство является одной из важных сфер экономики, а рыбная ловля – работой или хобби для десятков тысяч человек. В регионе продолжается возникшая в 2019-м практика любительской рыбалки на установленных правилами рыболовства местах, где колымчане могут свободно и бесплатно ловить 2 экземпляра горбуши с применением удебных орудий лова. 25 июня стартовала путина для рыбаков-любителей и представителей коренного населения Магаданской области, с 30 июня к лову лососёвых приступило 31 промышленное предприятие на 60 рыболовных участках. Согласно рекомендациям отраслевой науки основной промысел будет сконцентрирован в Северо-Эвенском городском округе, заливе Шелехова.

Помимо серьезного вклада в экономику Магаданской области, рыбодобывающие компании активно участвуют в социальных проектах. В их числе – обеспечение граждан рыбой по доступной цене. Эта практика в регионе уже традиционна.

На Колыме сегодня действуют 8 предприятий рыбной промышленности, специализирующихся на глубокой переработке. Постоянно обновляется и расширяется ассортимент продукции, качество которой высоко ценится как в регионе, так и за его пределами.

По инициативе губернатора Магаданской области, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Сергея Носова впервые для колымских рыбаков в марте 2021 года провели фестиваль любительской рыбалки «Клевая Колыма». Это спортивное мероприятие, в котором все желающие рыбаки-любители соревнуются в вылове рыбы при одинаковых условиях. Зимний фестиваль «Клевая Колыма» состоялся в зоне отдыха «Горняк». 128 участников состязались в вылове корюшки и наваги. Болельщикам показывали развлекательные представления, проводили викторины с призами и подавали к обеду уху. При благоприятной эпидемиологической обстановке летний сезон фестиваля «Клевая Колыма» пройдет в августе.
Губернатор Сергей Носов поздравил жителей региона с Днем рыбака



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки