«Единая Россия» провела в Магадане фестиваль дворового футбола



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздник спорта прошел в рамках проекта «Детский спорт» при поддержке областной общественной организации «Федерация футбола» и областной школы по футболу

В Магадане состоялся фестиваль дворового футбола «Спортивное лето». В субботу, 10 июля, спортивное поле школы №2 колымской столицы, стало местом проведения соревнований для 80 юных футболистов 10-12 лет.

Как сообщил региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Максим Смирнов, организацию фестиваля взяли на себя общественный совет проекта «Детский спорт», общественная организации «Федерация футбола» и тренеры областной школы по футболу. Они привлекли социальных партнеров, - депутатов Эдуарда Козлова, Николая Ярощука, Владимира Милотворского к общей организации мероприятия, проверили готовность площадки к фестивалю (были установлены новые сетки на ворота), ее безопасность на предмет нарушений.

Спортсмены на время турнира объединились в 8 дворовых команд по месту жительства – Яма, Звезда, Горняк, Олимпия, ЦСКА, Барса, Молния и Локомотив. Мероприятие привлекло большое количество зрителей и совсем еще маленьких участников фестиваля, для которых это мероприятие стало первым в спортивной карьере.

В перерыве между матчами малыши имели возможность принять участие в конкурсах и забить первый гол в ворота противника. Болельщики получили массу эмоций, а малыши по спортивному мячу.

Первую стартовую игру открыли команды Горняк и Молния, а завершили матчевые встречи команды Олимпия и ЦСК. В финале сошлись команды Звезда и ЦСК.

По итогам турнира победителями стали футболисты ЦСК, на втором месте –команда Звезда, а замкнули призовую тройку ребята из команды Яма под руководством тренера Терещенко.

Ребятам были вручены кубки за первые 3 места и определены 10 лучших игроков.

Президент областной общественной организации «Федерация футбола» Роман Бондарь отметил, что в совместных планах партийцев и областной школы по футболу ежегодное проведение фестиваля на спортивных площадках городских микрорайонов, - Нагаевский, Звезда и Третий микрорайон.
«Единая Россия» провела в Магадане фестиваль дворового футбола




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки