Сергей Носов поручил органам исполнительной власти повысить качество ведения официальных аккаунтов в соцсетях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании регионального Правительства, которое провел губернатор Магаданской области Сергей Носов, обсудили работу с обращениями колымчан в открытых источниках. По информации руководителя Центра управления регионом Павла Берегового, за период с 10 июня по 8 июля на различных площадках специалисты ЦУР зафиксировали 459 сообщений от колычман, 430 из них уже решены, в том числе 382 – в течение первых суток. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Из 1598 обращений, поступивших на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», большая часть – 1403 сообщения, связаны с вакцинацией: проблемы с получением сертификата, а также запись в лист ожидания. Руководитель ЦУР отметил, что сотрудники регионального минздрава оперативно отрабатывают поступившие обращения – в настоящий момент лишь 77 вопросов находятся в процессе решения.

Четверть всех обращений в открытых источниках касаются вопросов в сфере ЖКХ. Особенно часто встречаются сообщения о проблемах с качеством воды, как в областном центре, так и в городских округах; колымчане жалуются на отсутствие влажной уборки и просят провести ремонты подъездов.

«Хочу отметить, что благодаря проведенной работе «над ошибками» совместно с коллегами из органов власти и местного самоуправления, Магаданская область улучшила свои позиции в рейтинге регионов по работе в системе «Инцидент Менеджмент». За июнь показатель вырос сразу на 11 баллов – с 73 до 84. Это позволило вернуться региону в «зеленую зону». Несмотря на солидное увеличение количества обращений, нам удалось повысить качество ответов на них», – рассказал руководитель ЦУР.

Павел Береговой также доложил главе территории о работе министерств и ведомств по ведению официальных аккаунтов в социальных сетях. Малое количество публикаций, низкий уровень взаимодействия с подписчиками некоторых министерств не позволяет им выстроить эффективный канал информирования колымчан и наладить обратную связь с жителями региона.

Глава региона Сергей Носов поручил разработать критерии оценки работы органов исполнительной власти по ведению официальных аккаунтов. По мнению губернатора, целевые показатели необходимо обновлять на постоянной основе.

«Количество публикаций должно быть плановым. Если план не выполняется, это отражается на KPI. Дальше мы будем следить результатом, если его нет – значит, не выполняют распоряжение. Соответственно, можно делать более серьезные выводы», – сказал Сергей Носов.

По состоянию на 1 июля в аккаунтах правительства Магаданской области, министерств и ведомств региона опубликовано 3 тысячи постов, число подписчиков превышает 19 тысяч человек. В числе лидеров – министерство образования, министерство культуры и туризма, министерство здравоохранения и демографической политики, министерство труда и социальной политики, а также департамент физкультуры и спорта. В своей работе эти ведомства активно информируют граждан об актуальных новостях и важных изменениях в жизни региона, используют различные форматы коммуникации с жителями.

Руководитель ЦУР напомнил, что перед регионом также стоит задача по активному вовлечению учреждений образования, здравоохранения и культуры в работу в соцсетях. Магаданская область по данному направлению сейчас входит в федеральный топ регионов. Для дальнейшего улучшения показателей ЦУР готов оказывать поддержку подведомственным учреждениям и из других сфер.
Сергей Носов поручил органам исполнительной власти повысить качество ведения официальных аккаунтов в соцсетях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки