Колыма почти вышла на 50% от плана по вакцинации населения от COVID-19



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выполнить плановые показатели по вакцинации населения от коронавируса Магаданская область может уже осенью, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Сергей Носов.

"По вакцинации у нас от плановых значений, которые были доведены до Магаданской области, почти 46% есть. Грубо говоря, выходим на половину. При тех темпах, при которых идет сегодня вакцинация, я думаю, что в приемлемые сроки, включая сентябрь, к октябрю мы имеем все возможности выполнить плановые показатели", - сказал собеседник агентства в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге в понедельник.

Он также подчеркнул, что показатель вакцинации превышает средний по России, который, по его словам, чуть превышает 35%.

"Вроде бы, выглядим неплохо, но можно и нужно работать лучше", - подчеркнул Носов.

На вопрос о том, есть ли у региона проблемы с поставками вакцины, как, например, на Урале, где он раньше работал (Носов - экс-мэр второго по величине города Свердловской области - Нижнего Тагила), губернатор подчеркнул, что "с поставками вакцины проблемы есть всегда".

"Но этим надо заниматься на регулярной основе, не пускать этот вопрос на самотек", - отметил он.

Для мотивации к вакцинации в регионе идет разъяснительная агитационная работа, говорит Носов. Так, представители старшего поколения, кто прививался и написал соответствующее заявление, получили на расчетный счет по 1 тыс. рублей. Кроме того, работники бюджетной сферы могут получить выходной день для вакцинации - это утверждено указом губернатора.

"Руководителям не бюджетной сферы рекомендовано это сделать. И я надеюсь, и знаю, что эти рекомендации услышат", - сказал Носов.
Колыма почти вышла на 50% от плана по вакцинации населения от COVID-19



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки