Сотрудники Госпожнадзора рассказали школьникам как не допустить пожара, и как себя вести, если он все-таки произошел



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане на площади Космонавтов прошел очередной этап акции «Безопасное лето». В мероприятии приняли участие специалисты МЧС России и Росгвардии по Магаданской области, Управления ГИБДД регионального УМВД и Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сотрудники Государственного пожарного надзора в веселой игровой форме рассказали школьникам о серьезных вещах: как не допустить пожара, и как себя вести, если он все-таки произошел. Телефоны вызова пожарных ребятам предложили написать на асфальте мелками. Так информация лучше запоминается, считают специалисты.

Правила пожарной безопасности тоже закрепили в игре, при помощи карточек. Большое впечатление произвела на детей подвижная игра-эстафета, ведь каждый из присутствующих смог почувствовать себя настоящим огнеборцем. Облачившись в пожарную каску и огнеупорные рукавицы, ребятам по очереди предстояло потушить нарисованный огонь из огнетушителя. В завершении акции ребята поблагодарили представителей ведомств и проводили их громкими аплодисментами.

«Безопасное лето» - это акция, проводимая Министерством образования и молодежной политики Магаданской области совместно с заинтересованными ведомствами. Ее задача - совместными усилиями прививать детям и подросткам правила безопасности жизнедеятельности.
Сотрудники Госпожнадзора рассказали школьникам как не допустить пожара, и как себя вести, если он все-таки произошел



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки