В порядок предоставления многодетным семьям Колымы соцвыплаты на приобретение автотранспорта внесены изменения



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На данную меру социальной поддержки теперь могут претендовать семьи, воспитывающие семь и более детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Магаданской области не менее 10 лет.

Изменены условия компенсации расходов на проживание детям-инвалидам и сопровождающим их лицам, прибывшим из районов Магаданской области на реабилитацию в МОГБУ СПН «Магаданский областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями». Если ранее сумма компенсации на проживание не превышала 500 рублей в сутки на одного человека, то теперь она увеличена до 1 100 рублей в сутки на одного человека.

Центром реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями предоставляется ряд услуг: социально-медицинские (наблюдение за состоянием здоровья, восстановительная терапия методом адаптивного, функционального биоуправления на кардио-пульмонологическом БОС-аппарате), социально-правовые (консультирование родителей по вопросам, связанным с социальной реабилитацией), социально-педагогические (разработка и реализация индивидуальной программы реабилитации детей-инвалидов), социально-психологические (диагностика эмоционального, интеллектуального, психо-физического состояния ребенка), социально-бытовые услуги (предоставление помещения и питания детям).

Для более подробной консультации по вопросам получения мер социальной поддержки необходимо обращаться в социальные центры по месту жительства.
В порядок предоставления многодетным семьям Колымы соцвыплаты на приобретение автотранспорта внесены изменения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки