Предложения по развитию въездного туризма поступили Александру Нестеровичу во время тематической недели приемов граждан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы, председатель регионального отделения Русского географического общества Александр Нестерович провел тематический прием граждан, посвященный вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха. Парламентарий встретился с колымчанами в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Как считает Александр Нестерович, заявленная тема недели приемов особенно актуальна сегодня, когда туристическая отрасль становится одной из наиболее перспективных для Колымы и, кроме того, гражданам требуются разъяснения порядка получения кэшбека за отдых внутри страны и за путевки в детские лагеря, оплаты летнего отдыха для колымских ребят.

От заявителей поступило несколько предложений по развитию въездного туризма. Одно из них касается возрождения северных национальных гонок на оленьих упряжках, которые будут интересны как колымчанам, так и гостям региона. Прозвучала также инициатива по обустройству в Магадане специальной зоны для летней и зимней рыбалки, где магаданцы и туристы смогут беспрепятственно ловить рыбу, не нарушая при этом законодательство, требования спасателей и не рискуя собственной жизнью.

- Спектр вопросов по туризму и летней кампании огромен: начиная от организации безопасного отдыха колымчан и заканчивая доступностью авиабилетов для желающих приехать в регион туристов. Сегодня многое делается для развития туристического потенциала Магаданской области: маркируются и по-новому прокладываются турмаршруты, проводится аудит экотроп, в городе и районах области создаются новые объекты притяжения жителей, культурного наследия территории, - рассказал Александр Нестерович. - Инициативы от колымчан аккумулируем, прорабатываем с коллегами-депутатами, органами исполнительной власти и местного самоуправления, Агентством по туризму Магаданской области, активом Русского географического общества, чтобы в будущем включить их в соответствующие программы и проекты. Сегодня создаем в региональном заксобрании Совет по туризму и экологии, который позволит сформировать нормативную правовую базу для эффективного и динамичного развития этого направления.

В рамках тематической недели приемы провели сенатор Совета Федерации Анатолий Широков, депутат Государственной Думы Оксана Бондарь, представители министерства культуры и туризма Магаданской области, Агентства по туризму Магаданской области, департамента административных органов региона и Управления Роспотребнадзора.

Запись на прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» осуществляется по телефону 8(4132) 600-960.
Предложения по развитию въездного туризма поступили Александру Нестеровичу во время тематической недели приемов граждан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки