Фасады домов по улице Портовой в Магадане отремонтируют до конца августа



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Какой бы надежной и прочной не была бы фасадная конструкция, в процессе эксплуатации под влиянием природных факторов, фасадные материалы будут терять свои технические характеристики, и со временем потребуется проведение ремонтных работ. В настоящее время проводится ремонт фасада домов NN 3, 5, 7 по ул. Портовой, где и была организована встреча с собственниками. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Фонда капремонта.

У жителей домов была возможность задать вопросы по срокам и ходу ремонтных работ сотрудникам Фонда и представителям подрядчика, также на встрече присутствовали депутаты областной и городской Дум, Александр Нестерович и Игорь Огинский.

«Ремонт фасада зданий запланирован в период с 23.04.2021 г. по 31.08.2021 г. и подразумевает комплекс работ, направленных на придание фасаду привлекательного внешнего вида со всех четырех сторон дома, и повышение защитных технических характеристик. Какие-либо реконструктивные работы отсутствуют. Цветовая палитра и архитектурный облик домов будут сохранены. Балясины – невысокие фигурные столбики на входных группах, будут восстановлены», - сказала Елена Панова, и.о. генерального директора Фонда.

Отметим, что финансирование работ осуществляется за счет накопленных денежных средств от взносов собственников на капитальный ремонт и в рамках Государственной программы «Столица» под обеспечение банковской гарантии. Все работы, а также гарантийный период подлежат обязательному страхованию гражданской ответственности перед третьими лицами (т.е. собственниками).
Фасады домов по улице Портовой в Магадане отремонтируют до конца августа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки