Отзывы Trust Group: получение студенческой визы в Испанию



Испания сегодня – страна с очень высоким уровнем образования, где можно получить не только какое-то профильное образование, но и существенным образом подтянуть знание иностранного языка. Многие едут в Испанию именно для того, чтобы получить знания языка во время общения с носителями.

Миграционная компания Trust Group предлагает оформить для начала гражданство Румынии. Эта страна более доступна в плане получения документов, нежели Сербия. Получив заветное гражданство, перед вами открывается возможность жить в любой европейской стране — это предусмотрено в Директиве ЕС, безгранично путешествовать, получить высшее образование, официальное трудоустройство, качественное медицинское обслуживание. 

Подробнее с отзывами клиентов компании Trust Group можно познакомиться в публикации. В них вы найдете ответы на вопросы о сотрудничестве, помощь в оформлении документации и дальнейшем проживании в Европе

Испания

Какие визы для учебы (студенческие) существуют для поездок в Испанию?

Всего существует три типа учебных виз:

  • виза, срок действия которой не превышает 90 дней (краткосрочная, Тип C);
  • виза со сроком действия от 90 до 180 дней (национальная, Тип D);
  • временный вид на жительство для студентов, срок действия которой превышает 180 дней.

Краткосрочная виза со сроком действия до 90 дней подразумевает возможность въезда в Испанию только один раз и невозможность ее продления на более длительный срок.

Виза D-типа оформляется в том случае, если планируется в Испании находиться до 180 дней, либо если в планах у студента получение студенческого вида на жительство. В том случае, если речь идет именно о получении ВНЖ, в паспорт все равно будет проставлена виза типа D, а по приезде в Испанию студент получит свое пластиковое удостоверение, подтверждающее получение вида на жительство.

Порядок оформления студенческой визы

На любой вид студенческой визы документы необходимо подавать через посольство Испании. Делать это необходимо заблаговременно, так как срок рассмотрения поданной заявки достаточно большой:

  • на рассмотрение и одобрение поданной заявки на краткосрочную визу уходит порядка одного месяца с даты подачи полного пакета документов;
  • если речь идет о получении студенческого вида на жительство, то срок одобрения может превышать три месяца.

Именно по этой причине главной рекомендацией при подаче документов является соблюдение сроков заблаговременной подачи, чтобы к началу учебы документы уже были на руках у студента.

документы

Список необходимых документов

Для получения студенческой визы в посольство необходимо предоставить:

  • свой загранпаспорт;
  • заполненную по требованиям посольства анкету;
  • цветные фотографии установленного образца (не менее 35 на 45 мм по размеру);
  • оригинал приглашения из образовательного учреждения;
  • копию полиса медицинского страхования с обязательной суммой страхового покрытия не менее 30 тысяч евро. Срок действия полиса должен покрывать весь срок пребывания в поездке (для краткосрочных виз и национальных виз). Для ВНЖ нужен срок действия полиса 120 дней, чтобы по прибытии в Испанию оформить национальный страховой полис;
  • договор на найм жилья и квитанции об оплате минимум одного месяца аренды;
  • письмо о спонсорстве от родителей;
  • справка из банка о сумме на счетах;
  • справка о том, что у человека нет судимости.

Все перечисленные документы подаются на языке страны подачи и на втором языке – английском или испанском. Подача на иностранном языке происходит только тех документов, которые были переведены и заверены у нотариуса.

Справка из банка и спонсорское письмо должны подтверждать наличие на жизнь в месяц у студента не менее 538 евро.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки