В Магадане продолжается экзаменационная пора



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 8 июня, в Магадане школьники сдают экзамен по русскому языку. В лицее № 1 имени Н.К. Крупской 13 ребят в первый резервный день пишут ОГЭ и ГВЭ. Резервной срок сдачи назначен для учеников, которые по уважительной причине пропустили основной день или получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов. Написание экзамена проходит с соблюдением правил эпидемиологической безопасности. Наличие лицевой защитной маски, измерение температуры при входе, обработка рук антисептиком, заполнение анкеты здоровья – обязательные требования для всех участников экзамена и в 2021 году. При себе в аудитории можно иметь только запасные ручки и питьевую воду.

16 июня резервный срок для сдачи испытания по математике. Если учащиеся не справляются с экзаменом в резервные сроки, то для них предусмотрены дополнительные резервные дни: 30 июня – русский язык, 2 июля – математика. Осенью назначен дополнительный сентябрьский период ОГЭ и ГВЭ-9. Так, экзамен по русскому языку пройдет 3 сентября и по математике 6 сентября.

Основной период ГВЭ-11 для выпускников 11 классов проходит с 25 мая по 16 июня. Сдать экзамены в форме ГВЭ-11 в этом году смогут не только обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, но и выпускники, не планирующие поступление в вуз в этом году, сообщается на сайте Министерства образования по Магаданской области. Для участников, пропустивших основные сроки сдачи экзаменов или не завершивших написание работы по уважительной причине, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов ГВЭ предусмотрены резервные дни (8 июня – русский язык, 16 июня – математика). Расписанием ГВЭ-11 предусмотрены также два дополнительных периода проведения экзаменов: 13 и 17 июля и 3-15 сентября.

В Магадане ЕГЭ по русскому языку 3 июня написали 548 учащихся, 7 июня математику профильного уровня - 336 ребят.

Как сообщили в департаменте образования мэрии города самым популярным экзаменом у выпускников в этом году остается математика, следом идет обществознание, его напишет 308 человек (15 июня) и физика - 109 детей (11 июня). Всего 16 учащихся выбрали географию и 4 – историю.

В областном центре 604 выпускника 11-х классов пишут ЕГЭ и 1039 учащихся 9-х классов сдали ОГЭ (русский язык и математика
В Магадане продолжается экзаменационная пора



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки