В Магадане загородные оздоровительные лагеря распахнули свои двери для ребят



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовала кампания по отправке детей в загородные оздоровительные лагеря. Ребят встретят в «Энергетике», «Юном туристе», «Снежном». Дети в возрасте от 7 до 16 лет будут отдыхать 21 день. Как они признались отправляются на такой отдых с целью весело провести время, научиться чему-то новому и найти друзей. Многие из ребят едут в лагерь впервые. Отправка детей прошла с соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности: для всех обязательно заполнение анкеты здоровья, измерение температуры.

Тема этого лета в загородных лагерях Магадана – море. Юные адмиралы, юнги и матросы отправятся в путешествие с 10 июня на официальном открытии учреждений. Как сообщил директор ЗОЛ «Энергетик» Александр Рычков, на летнюю оздоровительную кампанию набран полный штат сотрудников: 9 воспитателей имеют педагогическое образование, 12 вожатых – студенты СВГУ, из 12 помощников есть подростки в возрасте от 17 до 18 лет. Для ребят предусмотрено шестиразовое питание, бассейн не менее двух раз за смену.

Наибольшее количество отдыхающих в июне будет в СОК «Снежном» - 105 детей, 75 ребят примет «Энергетик», в «Юный турист» отправится 38 детей. Всего более 650 детей за лето смогут отдохнуть, оздоровиться и найти новых друзей в загородных лагерях Магадана.

В областном центре будет открыта 21 «пришкольная площадка», где отдохнут более 2,3 тысяч юных горожан. На базе Городского стадиона для 270 человек от 7 до 17 лет будет организован спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для воспитанников спортивных школ Магадана. Также более 300 юных спортсменов отдохнут в Крыму в Центре спорта «Эволюция». Кроме того, лагеря с дневным пребыванием детей организованы на базе Детско-юношеского центра и центра «Подвиг». В социально-педагогическом центре поселка Сокол отдохнут 55 ребят.
В Магадане загородные оздоровительные лагеря распахнули свои двери для ребят



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки