Быстрые, ловкие, находчивые. В Тенькинском районе прошла военно-полевая игра Зарница



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Тенькинском районе для учащихся 5-10 классов школы поселка Усть-Омчуг и команды школьников поселка Омчак прошла военно-полевая игра Зарница.

Организаторами мероприятия стали специалисты администрации района, ПЧ-19, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, отделения МВД, Школы п. Усть-Омчуг, спорткомитета, спортивной школы, центра досуга и народного творчества и центра дополнительного образования. Преодолеть нужно было 13 этапов. 12 команд, заряженные на победу, окунулись с головой в подвижные и интеллектуальные конкурсы.

Первый этап полосы препятствий назывался «Огнеборец». Здесь участники команд отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, растягивали на скорость пожарный рукав, надевали боёвку и шлем пожарного, демонстрировали свои навыки в использовании огнетушителя. Все команды справились с заданиями, с дистанции не сошел никто. На площадке «Огнеборца» не смолкали веселые девизы, смех и шутки, ребята дружно поддерживали своих юных спасателей. Особо отличились команды «Суетологи» 10 а класс и «Патриот» 7 а класса - без лишних слов, не теряя времени, они дружно ринулись выполнять задания, подтверждая поговорку пожарных «Мы быстрее, чем огонь!». Самое лучшее время по надеванию на скорость боёвки среди девочек - 18 секунд -принадлежит Доценко Анастасии, ученице 10 А класса.

Хоть погода в этот день и не особо радовала теплом, но румяные и весёлые лица говорили об обратном. И участники, и болельщики получили заряд отличного настроения, позитива, как минимум на целый день, а как максимум - на целый год до следующей игры Зарница!
Быстрые, ловкие, находчивые. В Тенькинском районе прошла военно-полевая игра Зарница



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки