Мультиурок по энергобезопасности провели в Магаданэнерго



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Необычный урок провели в ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) для детей сотрудников. Впервые энергетики применили новый формат обучения – дети запоминали правила энергобезопасности в процессе рисования мультфильмов.

Накануне Дня защиты детей в учебном пункте Магаданэнерго развернулась настоящая анимационная студия. Участники – 15 детей разделились на три группы, каждая из которых создавала свой собственный творческий проект. Они поработали очень плодотворно и своими руками при небольшой помощи взрослых создали три полноценных мультфильма иллюстрирующих правила поведения вблизи энергообъектов.

Юные аниматоры проявили необыкновенную фантазию и с большим интересом погрузились в процесс создания мультфильмов. Одни придумали и воплотили на бумаге образы персонажей, другие изобразили объекты системы электроснабжения, а остальные разработали фон и наполнили его всевозможными деталями. Для того чтобы сделать свои мультфильмы по-настоящему яркими и уникальными, использовали краски, карандаши и фломастеры, цветную бумагу, пластилин и даже вату.

Как только завершилась работа над созданием сцены, все желающие попробовали себя в роли актеров озвучивания и зачитали вслух строчки из стихотворений для своих будущих мультфильмов.

Участники проекта провели досуг с интересом и пользой, зарядились творческой энергией и хорошим настроением. Каждый ребенок получил от энергетиков сладкие подарки, раскраски и расписание уроков с правилами энергобезопасности, а также познавательные книги «Царица вода» и «Электроплан».

Мультфильмы, созданные детьми, сотрудники Магаданэнерго планируют использовать для дальнейших занятий в школах, на летних площадках и в детских оздоровительных лагерях. В таком формате аудитории будет легче и интереснее воспринимать информацию, и материал будет усваиваться намного лучше, а это значит, что уроки энергобезопасности станут еще эффективнее.
Мультиурок по энергобезопасности провели в Магаданэнерго



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки