Юрий Гришан: Люди часто обращаются к нам с просьбой помочь решить вопрос с предоставлением жилья



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием по личным вопросам провел мэр города Магадана Юрий Гришан. Предварительно на встречу записались три человека. Были рассмотрены жилищные проблемы и вопросы аренды.

По вопросу предоставления жилья по коммерческом найму обратилась пенсионерка. Много лет назад квартиру сдала мэрии по коммерческом найму, ранее проживала с дочерью. В силу личных обстоятельств сегодня она и дочь нуждаются в предоставлении квартиры, имея на это все юридические права.

Второй случай – более 30 лет назад семья приобрела дом с земельным участком в поселке Снежный. При проверке государственной регистрации кадастра выяснилось, что участок попадает под зону уличной сети и природных территорий, видами которых не предусмотрено индивидуально-жилищное строительство. Обратившийся гражданин просит дать разрешение на пользование земельным участком.

Еще одно обращение коснулось вопроса завышенной стоимости арендной платы за земельный участок под гаражами в центре города. Люди платят по 800 рублей в месяц за аренду, при этом рядом стоящие гаражи обходятся соседям в два раза дешевле. Заявитель просит пересмотреть тарифы и уменьшить стоимость арендной платы.

- Люди часто обращаются к нам с просьбой помочь решить вопрос с предоставлением жилья. Как правило, это связано с личными проблемами в семьях. В одном из сегодняшних случаев необходимо защитить интересы ребёнка, возможно отсудить у родственников часть по праву принадлежащий площади. Дал рекомендации по бесплатной юридической помощи, в мэрии мы также рассмотрим возможность предоставления резервного жилфонда. Что касается арендной платы за гаражи и дачного участка, есть возможность пересмотреть условия в обоих случаях. Заявители направлены к специалистам для дальнейшей работы, - прокомментировал итоги приема Юрий Гришан.

В июне мэр Магадана снова проведет прием по личным вопросам. Также горожане могут обратиться к заместителям мэра и руководителям профильных ведомств муниципалитета. Записаться на встречу можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 105, тел. 62-71-54. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов.
Юрий Гришан: Люди часто обращаются к нам с просьбой помочь решить вопрос с предоставлением жилья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки