В Правительстве Магаданской области прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание провел губернатор Сергей Носов. Были рассмотрены вопросы противодействия экстремизму и его профилактики среди молодежи, прежде всего в образовательных организациях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Первым доложил министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Максим Бродкин. По его словам, в регионе проводятся мероприятия национальной, молодежной, культурной, миграционной деятельности, направленные на выявление экстремистских проявлений. Ведутся работы и профилактические беседы с руководителями и представителями национально-культурных объединений, диаспор региона, представителями казачества. По итогам проведенного в декабре 2020 году опроса выявлено, что 85% жителей Колымы относятся положительно к людям других национальностей.

«Для сохранения межнационального согласия в регионе, общественным, этническим организациям, занимающим проекты в сфере гармонизации межнациональных отношений, на Колыме оказывается поддержка. Для укрепления межнационального единства освещаются знаменательными даты, праздники, жизнь и культура различных народов, а также спортивно массовые мероприятия, которые проводятся национальными диаспорами, военно-патриотические мероприятия и другие», - отметил Максим Бродкин.

По направлению противодействия экстремизма в региональных образовательных организациях осуществлялись профилактические работы с учениками. Охват за прошлый год составил свыше 18 тысяч детей. С 1-го сентября каждая образовательная организация в регионе получит свой индивидуальный регламент воспитательных программ.

«По методическим рекомендациям министерства просвещения РФ каждая школа на Колыме получила от нас рекомендательное письмо с отредактированным разделом по профилактике экстремистских настроений и выявлению таких ребят. Сейчас мы взаимодействии с силовыми структурами и комиссией по делам несовершеннолетних работаем на основании «АИС система подросток» которая была создана при КПДН Правительства Магаданской области. Эта система наполнена информацией по семьям из критерий регламента, семьям группы риска. Также проведена работа по повышению компетенции педагогического персонала», - сказала министр образования Магаданской области Анжела Шурхно.

Губернатор Сергей Носов обратил внимание на скорость выезда спецподразделений быстрого реагирования в отдаленных поселках. Например, в поселок Уптар, Снежный или Сокол, после нажатия тревожной кнопки группа выезжает из областного центра, что негативно влияет на скорость. Глава региона поручил найти решение проблемы.

«На Сокол, Уптар, Снежный спецгруппы едут из Магадана. Это неправильный подход. Прошу на это обратить внимание и в рамках совещания поручаю грамотно отработать всем структурам, и силовым и с системой образования прежде всего», - подчеркнул Сергей Носов.
В Правительстве Магаданской области прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки