Студенты Магаданского политехникума пройдут практику в Магаданэнерго


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В филиалах ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) летнюю производственную практику пройдут 20 студентов Магаданского политехнического техникума, которые обучаются по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». В течение учебного года третьекурсники прошли теоретическую и практическую подготовку по охране труда в Учебном пункте Магаданэнерго. Итогом курса стал экзамен, который студенты сдавали на специальном программном комплексе и тренажере сердечно-легочной реанимации.

«Обучение студентов-электриков на базе Магаданэнерго проходит в рамках договора с Магаданским политехническим техникумом, - рассказал директор Учебного пункта Алексей Кащенко. – Такое сотрудничество позволит повысить уровень подготовки будущих специалистов. Для нашей компании – это возможность воспитать энергетические кадры, дефицит которых в регионе ощущается довольно остро, для ребят – сразу после окончания техникума устроиться на работу по профилю».

В соответствии с договором Магаданэнерго предоставляет для обучения свою материально-техническую базу, лаборатории, тренажеры. Студенты изучают конкретные производственные задачи, знакомятся с техникой и технологиями, развивают практические навыки. Профессионалы-энергетики делятся с молодежью своим опытом и мастерством.

Первых 20 студентов этим летом отправятся практиковаться в пять предприятий Магаданэнерго – в Южные, Восточные и Центральные электрические сети, Магаданэнергопоставку и Магаданэнергоремонт.
Студенты Магаданского политехникума пройдут практику в Магаданэнерго



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки