Более тысячи сотрудников Магаданэнерго повысят квалификацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) - один из крупнейших работодателей на территории Магаданской области. В компании трудятся более трех тысяч человек. Как для компании, так и для всей Магаданской области острой является проблема дефицита квалифицированных кадров.

Предприятиям региона нужны специалисты с высшим техническим образованием: инженеры по ремонту и обслуживанию оборудования электростанций, инженеры по релейной защите и автоматики электроэнергетических систем, инженеры по расчётам и режимам, диспетчеры и другие специалисты.

В целях обеспечения квалифицированными кадрами Магаданэнерго реализует программы профессионального обучения работников, ведет работу по привлечению выпускников образовательных организаций.

Особое внимание уделяется технологическому обучению сотрудников, необходимому для выполнения должностных обязанностей, и нормативному обучению, согласно требованиям надзорных органов. Это программы по промышленной, пожарной, экологической безопасности; охране труда; вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и другие.

Работодатель обеспечивает организацию профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников в учебных заведениях. Кроме того, повысить квалификацию и получить дополнительное образование сотрудники Магаданэнерго могут в Учебном пункте компании. Корпоративное обучение организуется по очной и заочной форме, в том числе в филиале ПАО «РусГидро» - «КорУнГ».

Руководитель Учебного пункта Магаданэнерго Алексей Кащенко сообщил, что в 2021 году на базе компании обучение пройдут 1617 сотрудников. В 2020 году обучались 1020 человек. «В настоящее время обучение проводится дистанционно и на базе наших филиалов,- говорит Алексей Кащенко. - К примеру, с 4 февраля дополнительное образование по профессии «Машинист насосных установок» будут получать несколько сотрудников филиалов «Западные электрические сети» в Якутии и «Магаданской ТЭЦ». Всего в этом году наши специалисты пройдут обучение по 34 программам».

Компания активно взаимодействует с вузами в части целевой подготовки кадров. В настоящее время обучение проходят 19 колымчан. Более 20 студентов Дальневосточного федерального и Северо-Восточного государственного университетов прошли учебную и производственную практику в филиалах Магаданэнерго. 18 студентов политехникума и колледжей Магадана также прошли производственную практику, трое из них приняты на работу в филиалы Общества.
Более тысячи сотрудников Магаданэнерго повысят квалификацию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки