Сегодня, 24 мая, в Магаданской области стартует электронная процедура предварительного голосования.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Технология позволяет сохранить тайну голосования и обеспечивает защиту персональных данных

Колымчане определят, кто из кандидатов больше достоит представить «Единую Россию» на осенних выборах в Государственную Думу и дополнительных выборах депутата Магаданской городской Думы по одномандатному избирательному округу №15, сообщает пресс- служба « Единой России».

«Единая Россия» 24 мая также откроет федеральный ситуационный центр предварительного голосования. Он будет круглосуточно следить за проведением процедуры по всей стране. Работать в ситуационном центре будут члены федерального организационного оргкомитета, сотрудники центрального исполкома партии, юристы и IT-специалисты. Аналогичный ситуационный центр будет открыт и в Магаданской области. Об этом сообщил председатель регионального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», депутат Эдуард Козлов.

Вместе с ситуационным центром для участников предварительного голосования – кандидатов и избирателей – будет работать телефонная горячая линия 8-800-555-0200. На нее можно обратиться по всем возникающим вопросам.

Отметим еще раз, что электронное голосование позволит сделать свой выбор, не посещая лично счетные участки.

Чтобы проголосовать за кандидатов, вам нужно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах и любой гаджет с доступом в интернет. Необходимо зайти на сайт WWW.PG.ER.RU – справа появится кнопка «Хочу проголосовать». Нажав на нее, вы попадете на страницу авторизации. Далее – выбрать регистрацию через Госуслуги, ввести свои логин и пароль, подтвердить доступ к данным и номер телефона. На этом регистрация завершена.

С 24 по 30 мая на этой странице будет доступна вкладка «Бюллетени». Где вы сможете оставить голос за выбранного кандидата (поставить галочки во всех бюллетенях и нажать кнопку «Подтвердить»).

На сайте также вы сможете подробнее узнать информацию обо всех кандидатах предварительного голосования (см. раздел «Кандидаты»). Здесь же размещены их видеообращения к избирателям.

Для тех избирателей, кому удобнее голосовать в привычном режиме, в единый день 30 мая будут открыты счетные участки.

Напомним, «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.
В ее основе – технология блокчейн, которая позволяет обеспечить анонимность и легитимность голосования. Накануне голосования, 23 мая, состоялась процедура разделения электронных «ключей» шифрования. Части «ключа» будут переданы на ответственное хранение нескольким членам федерального оргкомитета, который наполовину состоит из представителей общественности. Части ключей шифрования получили председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», сенатор Александр Карелин, член Общественной палаты Московской области Олег Сирота, член Президиума Генсовета партии, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и специалист в области искусственного интеллекта, президент компании «Крибрум» и «Ашманов и партнёры» Игорь Ашманов. Они будут хранить их в специальных сейф-пакетах до окончания предварительного голосования партии. Ключи соединят вечером 30 мая, после чего блокчейн будет опубликован на сайте PG.ER.RU. Наблюдать за подсчетом голосов смогут все желающие.

Итоги предварительного голосования подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде. Он пройдет 19 июня в Москве.
Сегодня, 24 мая, в Магаданской области стартует электронная процедура предварительного голосования.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки