Колымские ученики отправились на «Большой школьный пикник»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийский фестиваль «Большой школьный пикник», посвященный деятельности и проектам Российского движения школьников, состоится в Москве 21-22 мая. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Участниками мероприятия станут и колымские учащиеся – делегация школьников из Магадана, Омсукчанского, Сусуманского и Ольского округов вылетела сегодня в столицу. Как сообщила начальник отдела воспитательной работы, координации отдыха и оздоровления детей министерства образования Магаданской области Наталья Таруц, региональный конкурсный отбор прошли ребята, которые были активны в течение учебного года.

«Этот фестиваль проводится ежегодно для активистов общественной детской организации «Российское движение школьников». Колымские учащиеся участвуют в нем впервые. Участник делегации ученик 13-й гимназии Сергей Гребенюк будет представлять наш регион в Киберспортивной школьной лиге – по результатам предварительных состязаний он вошел в грандфинал. Будем болеть за него, желаем Сергею удачи!» – рассказала Наталья Таруц.

Всероссийский фестиваль «Большой школьный пикник», посвященный деятельности и проектам Российского движения школьников, состоится в Москве 21-22 мая. Здесь соберутся около тысячи учащихся общеобразовательных организаций из всех регионов страны. В рамках мероприятия будет организовано множество тематических площадок, которые будут интересны школьникам, родителям и учителям. Ребята примут участие в мастер-классах от ведущих экспертов, встретятся с известными спикерами, музыкантами, актерами, спортсменами. Участников фестиваля ждет празднование пятилетия Российского движения школьников и знакомство с новыми и традиционными проектами.

Российское движение школьников – Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Указ о создании Российского движения школьников подписал Президент России Владимир Путин в 2015 году. Движение как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов ставит задачу развивать успех каждого ребенка. Глава региона отмечал, что все школьники Магаданской области должны иметь условия для получения образования по новым формам и современным методикам обучения, а также для полноценного отдыха. Сергей Носов поручил создать единую программу выездного образовательного отдыха для колымских школьников, обеспеченную финансированием, и вести эту работу на постоянной основе.
Колымские ученики отправились на «Большой школьный пикник»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки