Виктория Голубева приняла участие в открытии выставки, посвященной детям-героям Великой Отечественной войны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается всероссийская патриотическая акция для школьников «Юные герои Великой Победы». В рамках акции в колымской столице детям рассказывают о подвигах их сверстников в годы Великой Отечественной войны, - сообщает пресс-служба «Единой России». 18 мая в гимназии №24 заместитель председателя Магаданской областной Думы, председатель Молодежной общественной палаты при заксобрании Виктория Голубева и координатор проекта партии «Культура малой Родины» Дмитрий Шаповалов открыли выставку, посвященную детям Победы.

- У войны много лиц и одно из них - это детское лицо: за станком в тылу, лицо юных узников фашистских лагерей, героев-партизан, воинов-победителей. Чтобы память о них жила вечно, чтобы подрастающее поколение знало героев своей Родины, мы решили разместить в школах, библиотеках, музеях плакаты с фотографиями и описаниями подвигов юных защитников Отечества, чтобы о героях узнали, как можно больше людей, - рассказал Дмитрий Шаповалов.

Работа над реализацией проекта началась в прошлом году. Выставки уже размещены в областном театре кукол и библиотеках Магадана, а видеоматериалы публикуются на страницах в соцсетях и на сайтах библиотек, учреждений образования и культуры. Онлайн-выставка появилась на сайте Магаданского областного театра кукол в мае 2020 года. Текст читают артисты театра.

Виктория Голубева, выступая перед учениками гимназии, отметила, что очень важно, чтобы молодое поколение не забывало о своих героях и равнялось на таких сверстников: «Сегодня постоянная экспозиция будет размещена в стенах гимназии №24, для того чтобы каждый ученик, проходя на перемене мимо плакатов, смог почитать о героях. В тылу они заменили ушедших на фронт взрослых, работая на полях и заводах. На фронте становились сыновьями полка и сражались наравне со взрослыми. Память - это то, что делает нас гражданином нашей страны, и забвению не подлежит. Читайте книги о войне и подвигах юных защитников Родины, рассмотрите внимательно каждое фото, чтобы не прервалась живая нить, объединяющая прошлое и будущее».

Ребята выступили с рассказами о подвигах и жизни этих детей, а в конце вместе спели песню «День Победы».
Виктория Голубева приняла участие в открытии выставки, посвященной детям-героям Великой Отечественной войны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки