Магаданцам рассказали и показали, как работают экстренные службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошла Межведомственная информационно-пропагандистская акция, посвящённая Недели безопасности. Мероприятие состоялось на Магаданской площади. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В акции приняли участие: Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии г. Магадана, Главное управление МЧС России по Магаданской области, Пожарно-спасательный центр Магаданской области, ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

На площади были выставлены автомобили экстренных служб и плавательных средств, которые применяются в ликвидации ЧС и в обеспечении безопасности граждан города и области.

Специалисты отдела муниципальной пожарной охраны мэрии города для маленьких магаданцев провели эстафеты, рассказали о правилах пожарной безопасности и подарили тематическую раскраску. Всем горожанам были вручены памятки, буклеты с номерами пожарно-спасательной службы (101, 112). Также на мероприятии были выставлены работы победителей выставки-конкурса «01 пароль отважных», в которой принимали участие дети города Магадана и посёлка Ола.

Пожарные и спасатели познакомили магаданцев со своей работой, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и боевую одежду пожарных.

Инспекторы ГИМС рассказали о правилах безопасности на воде и научили пользоваться спасательным жилетом.

Каждый пришедший, независимо от возраста, смог почувствовать себя настоящим пожарным и спасателем, примерив спецэкипировку и испытать в действии аварийно-спасательный инструмент. Дети испытали себя в роли водителя каждого из автомобилей, представленного на выставке.
Магаданцам рассказали и показали, как работают экстренные службы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки