Колымчане смогут покупать субсидированные билеты на сайте авиакомпаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минвостокразвития совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Минтрансом РФ работают над усовершенствованием дальневосточной программы субсидирования авиаперелетов. В частности, разрабатывается решение, которое позволит покупать субсидированные билеты онлайн, на сайте авиакомпаний. Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. В настоящее время при приобретении субсидированного билета в Интернете люди сталкиваются со сложностями. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Совместно с Минцифры и Минтрансом разрабатываем решение, которое позволит покупать субсидированные билеты онлайн: через вебсайт авиакомпаний – без посещения офиса или агентских касс. Авиаперевозчики смогут в автоматическом режиме убедиться в наличии у пассажира оснований для приобретения субсидированного билета. Также предлагаем сместить вектор выделения субсидий по программе межрегиональных перевозок в сторону Дальнего Востока, где большая часть маршрутов не имеет альтернативы авиационному сообщению. Сейчас на Дальний Восток приходится всего 30% от объема субсидий на межрегиональные маршруты», – сказал Алексей Чекунков, подчеркнув, что технологии продажи авиабилетов должны быть простыми и удобными для пассажиров.

Правительство рассматривает возможности увеличения субсидирования авиаперевозок из регионов Дальневосточного федерального округа. Ранее было принято решение о распространении программы льготных авиаперевозок на всех жителей Дальнего Востока. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. До этого воспользоваться льготными перевозками могли граждане до 23 лет и старше 60 лет (женщины – старше 55 лет), инвалиды и сопровождающие их лица, а также многодетные семьи.

Вопросы транспортной доступности Магаданской области остаются на постоянном контроле у главы региона Сергея Носова. Достаточное количество рейсов по востребованным направлениям, необходимых колымчанам, расширение географии авиаперевозок, а также возможность приобрести билеты по «плоским» и субсидируемым тарифам, особенно в период отпускной кампании, приоритетны в работе губернатора. По поручению Сергея Носова была оказана организационная помощь по открытию офиса «Аэрофлота» в областном центре.

Задачу повысить транспортную доступность Дальнего Востока поставил Президент РФ Владимир Путин. Такое поручение глава государства дал по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам 23 декабря 2020 года.
Колымчане смогут покупать субсидированные билеты на сайте авиакомпаний



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки