Виктория Голубева: Инициативы Президента имеют большое значение для молодых семей Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ближайшее время Государственная Дума рассмотрит поправки, которые были внесены «Единой Россией» во исполнение Послания президента

Одна из поправок устанавливает оплату больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет включительно в размере 100% от заработка. В соответствии с действующим законодательством размер пособия по временной нетрудоспособности, то есть больничного, напрямую зависит от страхового стажа работника. Если стаж окажется менее 6 месяцев, то пособие по временной нетрудоспособности будет устанавливаться в размере, не превышающем МРОТ. Если страховой стаж от 6 месяцев до 5 лет, то работнику, взявшему больничный, выплачивается 60% заработка, при стаже от 5 до 8 лет – 80%. И только если человек работал более 8 лет, его больничный будет установлен на уровне 100% от заработной платы.
По предварительным оценкам, только в 2021 году соответствующая поправка коснется 1,5 млн молодых родителей.

«Принятие инициативы Президента имеет большое значение для молодых семей Колымы. По статистике дети до семи лет чаще есть именно в тех семьях, где родители только начинают свою трудовую деятельность и имеют стаж менее восьми лет. Поэтому в случае болезни ребенка его мать или отец, оформляющие пособие по временной нетрудоспособности для ухода за сыном или дочерью, зачастую лишаются части зарплаты. «Единая Россия» предложила оплачивать больничный по уходу за детьми до 7 лет включительно в размере 100% от заработка независимо от стажа, и президент поддержал нас в данном вопросе. Уверены, что ситуация изменится и в первую очередь отразится на улучшении благосостояния колымчан», – отмечает региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева.

Глава территории Сергей Носов 13 мая подписал постановление об упрощении порядка назначения единовременных выплат женщинам в связи с беременностью и рождением ребенка.

Кроме того, как уже сообщалось ранее, колымчане получат по 10 тыс. рублей на школьников. В Магаданской области, помимо «президентской» выплаты, поддержка будет оказана из региональной казны. Каждый первоклассник в Магаданской области получит в подарок рюкзак с канцелярским набором.

Особое внимание губернатор, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов уделяет семьям с низким доходом. Такие семьи, в которых дети впервые пойдут в школу в сентябре 2021 года, для подготовки к учебному году дополнительно получат две выплаты в общей сумме 12 115 рублей. Семьи с низким доходом, дети которых уже ходят в школу, получат дополнительно по 2 115 рублей.
Виктория Голубева: Инициативы Президента имеют большое значение для молодых семей  Колымы


Комментарии

ava
14 мая 2021 11:35

Политика направлена на яжематерей! О семье ни слова!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки