С выбором объектов, которые необходимо благоустроить в регионе 2022 году, уже определились более 8,5 тысяч колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До завершения голосования на платформе 49.gorodsreda.ru осталось чуть более двух недель

Прошла половина срока, отведённого на голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». В Магаданской области процедуру проходят 19 общественных территорий и два дизайн-проекта. В настоящий момент свой выбор сделали 8657 колымчан.

Активнее всего голосуют магаданцы – 2037 жителей областной столицы уже высказали свое мнение. Следом по количеству голосов идет Ягоднинский и Хасынский городские округа – 1410 и 1005 голосов соответственно. В Тенькинском округе проголосовали 1003 человека, В Ольском – 842, в Омсукчанском – 792, в Сусуманском – 661, в Северо-Эвенском – 589 и в Среднеканском – 318 колымчан.

По мнению куратора федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Магаданской области Антона Басанского, определяющим фактором при выборе территорий является мнение самих колымчан.

«Участие в голосовании позволит каждому жителю нашего региона, старше 14 лет, выразить собственное мнение, заявить о своих личных пожеланиях, и сделать реальный шаг для того, чтобы наши города и поселки преображались, становились комфортнее для жизни», – отметил Антон Басанский.

Оставить свой голос можно до 30 мая на сайте информационной платформы 49.gorodsreda.ru Проголосовать помогут и волонтеры проекта, работающие в общественных местах Магадана и райцентров. Для того чтобы оставить свой голос за понравившийся объект понадобится только номер телефона, а сама процедура займет не больше трех минут.

Получить консультативную помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие населенных пунктов можно по единому круглосуточному бесплатному номеру: 8(800)600-20-13. За разъяснениями по конкретным проектам или территориям колымчане могут обратиться на региональную горячую линию по телефону: 8(4132)64-35-80.

Территории, которые получат наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
С выбором объектов, которые необходимо благоустроить в регионе 2022 году, уже определились более 8,5 тысяч колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки