Магаданские пловцы успешно выступили на Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Волгограде с 4 по 8 мая в бассейне плавательного комплекса «Искра» состоялось Первенство России по плаванию среди юношей и девушек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В течение пяти дней более 700 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации соревновались за высшие награды национального первенства. Для попадания на эти соревнования необходимо было на отборочных стартах показать высокий результат и войти в 30 сильнейших во Всероссийском рейтинге. С этой задачей справились трое магаданских пловцов: Романов Роман, Братусь Дмитрий и Сафонова Арина.

- Несмотря на то, что в Волгограде ребята стартовали в непривычных для себя условиях - в открытом бассейне, длиной в 50 метров, это не помешало им показать высокие результаты. Они заняли довольно высокие места, - сообщил тренер по плаванию Сергей Кожакин.

Так, кандидат в Мастера спорта Романов Роман на своих основных дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем показал свои лучшие результаты. Из 101 участника на дистанции 400 метров Роман с результатом 4.11.67 занял 30 место, на дистанции 1500 метров из Роман стал 15-м (из 62 стартовавших) и на дистанции 800 м, где приняло участие 72 спортсмена, Роман с результатом 8.41.90 финишировал 17-м.

Успешно выступил и кандидат в Мастера спорта Дмитрий Братусь. На дистанции 200 м брасс с результатом 2.28.21 Дмитрий финишировал 21-м из 79 стартовавших. Дистанцию 50 брасс наш пловец преодолел за 30.43 сек и из 134-х стал 16-м. Высокое место Дмитрий завоевал на дистанции 100 м брасс (на старт вышло 85 пловцов), в которой показав результат 1.06.94 сек, стал 13-м.

Сафонова Арина, представительница спортивной школы поселка Сокол, стартовала на 4-х дистанциях. На 200 м комплексным плаванием с результатом 2.33.80 Арина заняла 61 место (104 участницы), на дистанции 200 брасс со временем 2.52.27 сек стала 56-й (из 76 стартовавших), 400 метров комплексным плаванием Арина преодолела за 5.28.97, заняв 49 место (79 участниц) и на дистанции 200 метров баттерфляй Арина финишировала 40-й (из 55 стартовавших), с результатом 2.36.63.