В Магадане сделать прививку против COVID-19 можно в торговом центре «Моремолл»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В праздничные дни магаданцы решили успеть сделать на то, на что в будние дни обычно нет времени. В том числе пройти иммунизацию против новой коронавирусной инфекции. Напомним, прививочные пункты в областном центре Колымы (отделения на ул. Ленина, 9, Болдырева, 8 и К. Маркса, 60А) работают 6 и 7 мая с 8:30 до 18: 30 с перерывом на обед. 10 мая эти же отделения будут прививать желающих с 10 до 13 часов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Минздрава .

Полное расписание работы прививочных пунктов в медучрждениях области можно посмотреть на сайте Минздрава Колымы

Пункт вакцинации в торговом центре «Моремолл» работает не ежедневно и всего по несколько часов в день – с 12 до 16 часов. Столь короткий график работы объясняется тем, что пока низка востребованность вакцинации в таких местах, как торговые центры.

Перед приходом на иммунизацию с собой необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. В пункте вакцинации каждый сначала заполняет анкету о своем здоровье, затем проходит осмотр терапевта, который выясняет, нет ли у пациента противопоказаний и аллергии к данному препарату. Получив допуск от терапевта или фельдшера, пациент идет на прививку. После нее получает справку о том, какая доза и какой конкретно вакцины была ему введена. В справке также проставляется дата второй аппликации. Тех, кто привился первым компонентом в торговом центре «Моремолл», на вторую аппликацию медики приглашают в поликлинику по месту жительства.

Минздрав Колымы напоминает: второй компонент вакцины вводится не менее чем через 21 день после первой аппликации. Только одна доза вакцины от коронавируса защитит человека от инфекции не более, чем на три месяца. Однако улетающим в отпуск колымчанам не стоит волноваться, что они не успеют полностью пройти курс вакцинации перед своим отлетом из Магадана. Любой житель области может сделать первую прививку в поликлинике по месту жительства, затем улететь в отпуск, а вернувшись, завершить курс иммунизации. Как говорят разработчики вакцины «Спутник V», "...оптимальный срок между двумя дозами вакцин, как правило, составляет до 45 дней, однако в условиях пандемии его сократили до 21 дня".

На утро 6 мая в Магаданской области против новой коронавирусной инфекции привились 19010 человек, из них 12 851 колымчанин завершил вакцинацию, получив оба компонента «Спутник V».
В Магадане сделать прививку против COVID-19 можно в торговом центре «Моремолл»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки