Колымские школьники отправились на экскурсию в Волгоград


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старшеклассники Магаданской области отпразднуют День Победы в городе-герое Волгограде. За счёт регионального бюджета победители и призеры олимпиады по вопросам истории Отечества Гимназии № 13 отправились в образовательную экскурсию 3 мая и вернутся 10 мая.

Руководителем делегации стал учитель истории и обществознания Гимназии № 13, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021» Константин Зеленский.

На встрече педагогов с Президентом РФ Владимиром Путиным Константин Зеленский высказал пожелание отправиться с группой школьников на экскурсию в Волгоград, чтобы познакомить ребят с историей города и военными фактами. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поддержал идею колымского преподавателя и поручил организовать образовательно-патриотическую поездку для школьников.

Проект экскурсионной поездки разработал региональный минобр совместно с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Ребятам проведут обзорную экскурсию по городу, познакомят с памятными местами и достопримечательностями, в числе которых площадь «Павших борцов», пост № 1, Вечный огонь, центральная набережная имени 62-й Армии, Аллея Героев, дом сержанта Павлова, музей-панорама «Сталинградская битва», мемориально-исторический музей, историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Также в программе — автобусная экскурсия «Легенды и были Старого Царицына», теплоходная экскурсия по Волге, занятия по военно-патриотическому ориентированию, участие в создании военной реконструкции в бункере Сталинграда и образовательных квестах, посещение кинотеатра и планетария. Центральным событием визита станет участие 9 мая в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ещё одна группа школьников в рамках проекта «Образовательный визит» отправится 12 мая в город трудовой доблести Екатеринбург. На экскурсию поедут старшеклассники Лицея № 1 им. Крупской. Подобную практику планируют сделать в регионе традиционной.

В Послании Федеральному Собранию глава государства подчеркивал значимость патриотического воспитания молодёжи. «Очень важно, чтобы для молодых людей ориентиром в жизни служили судьбы и победы наших выдающихся предков и, конечно, современников, их любовь к Родине, стремление внести личный вклад в её развитие. У ребят должна быть возможность в передовых форматах познакомиться с отечественной историей и многонациональной культурой, с нашими достижениями в сфере науки и технологий, литературы и искусства», — сказал Владимир Путин.
Колымские школьники отправились на экскурсию в Волгоград



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки