Двое жителей Магадана заплатят судебные штрафы за организацию и проведение незаконной игорной деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для назначения мер уголовно-правового характера в виде судебных штрафов по уголовному делу в отношении двух жителей Магадана, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Так, в июне 2020 года мужчина 1984 года рождения, с целью систематического получения незаконного дохода, организовал в нежилом помещении, расположенном улице Пушкина в городе Магадане, проведение азартных игр с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Для дальнейшего проведения азартных игр мужчина привлек к участию напарницу, совместно с которой они выполняли функции кассиров игорного заведения, осуществляя прием от игроков денежных средств в качестве ставок, выдавали игрокам выигрыши, компьютерную технику, используемую для проведения азартных игр, осуществляли сбор денежных средств, вырученных в результате преступной деятельности.

В январе 2021 года незаконная деятельность по проведению азартных игр в игорном заведении была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия оба обвиняемых полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном, уголовные дела были направлены в Магаданский городской суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

На стадии предварительных слушаний в судебном заседании обвиняемые заявили ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении им меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа. Данные ходатайства суд удовлетворил, назначив мужчине судебный штраф в размере 150 тыс. рублей, а его напарнице – 50 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками ОЭБиПК Отдела МВД России по городу Магадану в ходе проведения оперативных мероприятий.
Двое жителей Магадана заплатят судебные штрафы за организацию и проведение незаконной игорной деятельности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки