Образование, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, дороги - вопросы, волнующие горожан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередная прямая линия мэра с жителями областного центра состоялась 26 апреля. Три десятка магаданцев позвонили градоначальнику и поделились своими проблемами. Вопросы, волнующие горожан, относились к разным сферам жизни: образование, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, дороги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Один из позвонивших поднял тему количества светофоров в областном центре. По его мнению, в городе много трехрежимных регулировщиков, из-за этого загружены проспект Ленина и улица Гагарина. Мэр сообщил, что этот вопрос постоянно поднимается на заседании комиссии по дорожному движению, идет мониторинг и регулярный подсчет фаз. При возникновении необходимости их корректируют.

Много звонков поступило с жалобами на управляющие компании. Жильцы многоквартирных домов недовольны работой своих УК: они недолжным образом убирают придомовую территорию. Пожилые люди говорят, что около подъездов скользко и не расчищен снег. Жительница частного сектора сообщила, что проект комфортной городской среды работает только для города, а в частном секторе, на примере улицы Лесной, нет дорог, освещения, не вывозят снег. Градоначальник поставил на контроль этот вопрос и в ближайшем объезде по городу проверит участок лично.

Жительница улицы Набережной реки Магаданки, 15 уточнила, будет ли асфальтирование их дворовой территории. Глава прокомментировал, что двор, находящийся по этому адресу - корпусы 2 и 4, вошли сразу в две большие программы: «Формирование комфортной городской среды» и «Столица». Здесь планируют асфальтирование свыше 5000 квадратных метров.

Родителей школы № 29 волнует отсутствие в их образовательном учреждении безналичного способа оплаты за школьное питание и электронных дневников. Юрий Гришан подключил к разговору руководителя департамента образования мэрии города Светлану Колмогорову.

Уже почти все учреждения подключены к онлайн переводам. Процесс идет», - пояснила она.

По итогам состоявшейся прямой линии мэр дал поручения отраслевым руководителям разобраться в каждом вопросе, уделить внимание всем обратившимся горожанам.

Напомним, прямая линия проводится еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. С жителями по заранее определенному графику общаются руководители управлений и департаментов, заместители мэра и сам глава города. Телефон: 62-50-65.
Образование, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, дороги -  вопросы, волнующие горожан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки