Колымчане проголосуют за объекты благоустройства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России стартовало голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Сделать свой выбор жители Магаданской области могут с 26 апреля до 30 мая на сайте 49.gorodsreda.ru и на портале Госуслуг
В понедельник, 26 апреля, в России стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте Госуслуги каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект. Всего на голосование выставлено порядка 6 тысяч объектов.

По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максима Егорова, проект позволит использовать технологии «умного города» для более продуманного формирования городской среды.

«Сегодня запускается один из самых востребованных сервисов обратной связи с жителями — единая всероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства za.gorodsreda.ru. Благодаря платформе, каждый россиянин старше 14 лет сможет принять участие в составлении плана по благоустройству. Его голос может повлиять на то, какие территории будут ремонтироваться и приводиться в порядок в первую очередь — и для этого достаточно всего несколько кликов. Никто, кроме самих горожан, не знает лучше, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную. Поэтому платформа выведет городскую среду в России на качественно новый уровень», — отметил Максим Егоров.

Отдать свой голос за общественные территории, которые благоустроят в 2022 году жители Магаданской области смогут на региональной вкладке 49.gorodsreda.ru. На платформе представлено 19 общественных территорий и один дизайн проект. Выбирать наиболее приоритетные объекты будут жители всех городских округов региона, а также жители областной столицы.

«В Магаданской области идут работы по благоустройству и формированию комфортной для колымчан среды в городах, поселках и селах региона. Одновременно с общественными территориями в порядок приводятся соседние дома, дворы, детские, игровые и спортивные площадки. И сегодня именно от жителей зависит выбор проекта или конкретной территории — двора, парка, сквера, которые будут благоустроены в ближайшее время. Давайте вместе сделаем жизнь в Магаданской области лучше, удобнее и красивее для себя и своих детей», – призвал колымчан губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Голосование устроено максимально просто — проголосовать можно на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение — для этого понадобится только номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тысяч добровольцев. В Магаданской области добровольные помощники будут работать как в столице Колымы, так и во всех муниципалитетах.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.
Колымчане проголосуют за объекты благоустройства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки