Колымские парламентарии поздравили коллектив школы №28 с юбилеем учреждения

Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую пятницу 35-летие школы №28 отметили педагоги учреждения, ученики и родители. На праздничном вечере поздравления прозвучали от представителей органов власти, социальных партнеров и друзей школы. От депутатского корпуса Магаданской областной Думы образовательную организацию поздравила заместитель председателя колымского парламента Виктория Голубева.

Депутат обратилась к дружной школьной семье: «Выбрав приоритетами спорт и патриотическое воспитание, вы формируете специализированные классы «А» совместно с Русской горнолыжной школой, и классы «Б» - с Магаданской федерацией «Самбо», в тесном контакте в Росгвардией возрождаете кадетское движение. Спасибо за сохранение традиций отечественной школы и ее новые горизонты. Успехов и радостных школьных будней, интересных экспериментов и, надежных социальных партнеров, неиссякаемой энергии и сил, здоровья покрепче, счастья, любви! Новых высот, двадцать восьмая!».

Виктория Голубева, передавая поздравления председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, отметила многочисленные успехи учащихся школы: «Верно подмечено: «Школа – начало всех начал». Любимый урок литературы, интерес к поэзии и истории заставили Даниила Граковича создать свой блог в Интернете, и вот уже он, одиннадцатиклассник, - победитель Всероссийского литературного конкурса чтецов русской литературы XX века «Поэтика», посвященного 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Вчерашний выпускник альма-матер, а нынче успешный физрук Алексей Сергеевич Захаров готовит к Всероссийскому финалу команду «Граница-28», покорившую строгое жюри профильной смены «Снежный десант» в «Северном Артеке» отличной физподготовкой, целеустремленностью, ловкостью и упорством в лыжных гонках, пулевой стрельбе, смотре строя и песни. Блеснуть интеллектом у вас умеют и любят как педагоги, так и ученики. Закономерно, что в традиционном турнире по интеллектуальным играм в Магадане школьная команда «МыС-28» набрала в первом туре наибольшее число баллов и вышла в финал. Ребята равняются на любимых учителей: заместителя директора по воспитательной работе Анастасию Андреевну Сущик, педагога-организатора Олесю Николаевну Бондаренко, бесконечно преданных юным магаданцам и колымскому образованию географа Людмилу Тихоновну Литвиненко, математика Раису Николаевну Жигалову, учителя начальных классов, руководителя методического объединения Татьяну Николаевну Сажину».

Виктория Голубева вручила директору школы Наталье Журавке памятный адрес от спикера заксобрания и ценный подарок. Благодарственных писем Магаданской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, успехи в практической подготовке обучающихся, в развитии их творческой активности и самостоятельности, а также активное участие в общественной и социально-культурной жизни города Магадана удостоены учитель истории и обществознания Иван Желтиков, учитель начальных классов Эльвира Захарова и учитель географии Людмила Литвиненко.

Также поздравления в праздничный день прозвучали от депутата Магаданской областной Думы Владимира Милотворского, в избирательном округе которого расположена школа №28. Парламентарий на протяжении долгих лет является надёжным социальным партнером учреждения. В юбилей он передал школе ценный подарок и пожелания дальнейших успехов.
Колымские парламентарии поздравили коллектив школы №28 с юбилеем учреждения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки