Биография и творчество Виталия Грачёва


В 2000 году на эстрадном небосводе нашей страны вспыхнула ещё одна новая звезда. Ярким открытием для широкого круга слушателей стал певец с уникальным голосом — Виталий Грачёв, более известный под сценическим именем Витас.

Артист обладает очень сильным голосом, которым он способен брать пять с половиной октав. Благодаря этому, песни в исполнении звучат как-то совершенно по-другому. Например, песня которую исполняет Витас Ямайка звучит просто фантастический великолепно. Родился Виталий 19.02.1979 в красивом городе Даугавпилсе Латвия, которая входил тогда в состав СССР.

Родители

Почти сразу после рождения сына, родители мальчика переехали в Одессу, где жил дедушка будущего певца. Здесь прошли детские годы артиста. Дедушка и отец Витаса — Владас хорошо пели. Дед пел в военном хоре, а отец был солистом ансамбля. Лишь мать певца не имела музыкального образования и работала художником — модельером.

Детство

В юном возрасте Виталик Грачев учился в музыкальной школе по классу аккордеон. Когда же ребёнок немного подрос, родители отправили его заниматься джаз — вокалом для того, чтобы повысить певческое мастерство парнишки. Мальчик с детства был очень талантлив. Уже 14-летним юношей, он написал свою первую знаменитую композицию — «Опера №2» парень мечтал о музыкальной карьере, он бредил сценой, первые его выступления прошли в ресторанах Одессы. Здесь же он и встретил продюсера Сергея Пудовкина, который пригласил парня в Москву.

Начало творческого пути

Витас совсем юным парнем приехал в столицу, где ему помогли сделать клип на «Оперу №2», который мгновенно стал очень популярным. В нём рассказывалось об одиноком парне, вынужденном жить в ванне с водой в заброшенном доме. Он иногда, на короткое время, выходил на улицу, подышать воздухом, но при этом закрывал шею шарфом, так как на ней были жабры.

Отсюда и пошел слух, что и у самого Витаса есть и жабры, раз он так совершенно без проблем берёт высокие ноты. Благодаря слухам, популярность артиста росла, многие считали его человеком-амфибией. Следующие несколько лет стали очень плодотворными для певца, он выпустил пять дисков:

  • 2001 год - «Философия чуда»
  • 2002 - «Улыбнись»
  • 2003 - «Мама»
  • 2003 - «Песни моей мамы»
  • 2004 - «Поцелуй длиною вечность»

Через некоторое время певец решил измениться - исчезла загадочность его образа, он стал обычным артистом. Вместе с загадочностью исчезла и его популярность, гастроли стали убыточными.

Китай

В тяжёлое для музыканта время, ему предложили выступать в Китае на центральном телевидении, это произошло 2006 году. Артист решил выступить в нескольких крупных городах Поднебесной, где ему сопутствовал огромный успех и любовь слушателей. Китайцы назвали его «космическим соловьём», его фанаты даже соорудили ему памятник высотой в 3 метра. В 2011 году артиста в этой стране удостоили звания «исполнитель года». В Китае Витас снялся в ряде фильмов, а также в российско-китайском сериале «Последний секрет мастера» (2012).

Возвращение

После головокружительного успеха в Азии, певец стал частым гостем российских теле и радиопередач. В 2017 году Витас дал в Петербурге сольный концерт. В 2019 году Витас гастролировал в Японии, США, КНР, выступал на международном рок-фестивале. В этом же году он выпустил альбом — «Бит Бомбит», где слушатели по достоинству оценили его творчество. Вначале 2021 года Витас спел песню «Убить волка», она почти вся исполнена на китайском языке.

В 2020 году Витас отметил 20-летие своей творческой карьеры. Личную жизнь артист тщательно оберегает от посторонних глаз. Известно, что он официально женат с 2006 года и в браке имеет двоих детей — дочь Аллу и сына Максима.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки